Жизнь
18:48, 23 сентябрь 2021
2 110
0

Уехавший на Украину Горбунов предложил дочери продать «Золотого орла» в тяжелые времена...

{short-story limit="840"}
Уехавший на Украину Горбунов предложил дочери продать «Золотого орла» в тяжелые времена...

Киев, 22 сентября. Актер Алексей Горбунов подарил дочери награду — «Золотого орла», которого получил в 2008 году. Свой подарок он предложил продать в случае финансовых трудностей.




«Золотого орла» Горбунов получил за фильм «12» Никиты Михалкова в 2008 году. Его отметили за лучшее исполнение мужской роли. Как указал Горбунов, Михалков дал награду всем актерам из его картины. «Подарок» 59-летний артист отдал дочери.
«У меня есть один приз — «Золотой орел», Михалков тогда всем выдал. Я его старшей дочке отдал и сказал: доча, тяжелые времена наступят, продай этого орла — нормально получишь, только не по дешевке продай. И сколько лет он уже у ребенка стоит — это ее приданое», — отметил артист в интервью изданию «Собеседник.ру».
Уехавший на Украину артист живет в Одессе и признает, что лучшие его работы были сделаны в России. Актер вспомнил о работе с Михалковым. Вместе они снимались в картине «12», которая получила Специального льва на Венецианском кинофестивале. Рассказывает, что Михалков после триумфа предлагал Горбунову роли в других своих проектах, но тот любезно отказался.

Алексей Горбунов отметил, что в России чувствовал себя кинозвездой, а на родине пришлось снизить расходы из-за небольшой занятости в проектах. С 2014 года  артист отказался сниматься в любых российских фильмах. Он причислил себя к сторонникам Евромайдана, а также поддержал действия Киева в Донбассе.
У меня в 2014–2015 годах было раздвоение сознания, разрезанное сердце, я не спал два года. Я в 2011 году купил здесь дом в Совиньоне. У меня вторая жена – москвичка, дочка родилась в Москве, и ей был ровно год, когда мы переехали сюда. Я был в прострации тотальной, я знал, что на фронте происходит, я знал, что в Москве, в Питере и в Одессе. Я это все видел своими глазами. Мало того, у моей дочки от первого брака квартира в Крыму, где она семь лет прожила, – она плакала год, что осталась квартира в Крыму. В ее 14 лет я за год не мог объяснить, что происходит, и куда все идет, и что будет дальше.
– Она сейчас здесь?
– Да, никуда не собирается ехать.
– А сам ты как пережил этот разрыв?
– Проходит время, все меняется, но боль остается и никуда не денется. Врать не буду, я это очень больно переживал. У меня папа с Алтая, старшая сестра в Москве, я в Москве все лучшее сыграл, о чем тут восьмой год говорю, но меня как будто не слышат и только спрашивают: «Так ты не поедешь в Россию?» Я бескрайне устал каждый день – восемь лет! – говорить про политику. Бескрайне устал! Мне надо отдать должное всем режиссерам, которые раз в полгода присылают мне предложения и очень хорошие сценарии, но съемки все в Москве. Естественно, я говорю, что, пока не придут в норму эти отношения, я никуда не поеду, потому что я играть не смогу в этом состоянии – я же не робот. Если в России произойдет такой же трабл, как у нас, половина не вынесет. Не всех же возьмут в политику и в рекламу. 
Я люблю махновщину, люблю быть себе хозяином. И я снимаюсь в «Следопытах», выкладываю их в Сеть, смотрят люди... Это буквально минутные скетчи, даже не мини-, а микроформат. С Серегой Алимпиевым.



– Но у тебя не появилось отвращение ко всему русскому, как у многих здесь?
– Я все время говорил во всех интервью: вы можете воевать, вы можете в телевизоре нести что угодно, но театр, кино и музыка – это единственный мост, который нельзя рушить. Я все лучшее сыграл в России.
Я лучшее сыграл в России – и об этом во всех интервью говорю. Политика политикой, но лучшее я сыграл в Москве и в Питере.
Ранее поддержавший Евромайдан актер Горбунов призвал Киев помириться с Россией. 
«Мы обязаны примириться. Поскольку, во-первых, это уже очень долго продолжается... И задача всех людей — заканчивать войны вообще и находить выход», — приводит слова народного артиста Украины TCH.ua.
Актер добавил, что вот уже четвертый год у него «сердце кровью обливается». Также он высказался против ограничений для российских артистов, введенных Киевом. По мнению Горбунова, черные списки усложняют жизнь людей с обеих сторон.

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: