Авторы
13:14, 23 сентябрь 2021
815
0

Киев отмечает пиррову победу над «Северным потоком-2»

{short-story limit="840"}
Киев отмечает пиррову победу над «Северным потоком-2»

Киевские власти питают надежды, что запуск «Северного потока-2» так и не произойдет. На Банковой радуются каждой новости о том, что российский газ так и не пошел в Европу. На Украине не понимают, что открытие балтийского проекта неминуемо.

 

Очередную пиррову победу отметил глава украинского энергетического гиганта «Нафтогаз» Юрий Витренко. Предпринимателя порадовало, что в процедуру сертификации оператора «СП-2» сумели влезть поляки. Одним из членов комиссии станет представитель польской PGNiG.

 

Витренко отметил, что Варшава занимает крепкую антироссийскую позицию и это полностью устраивает Киев. По его словам, Польша и Украина рука об руку противостоят России.

 

«Мы совместно боремся против газопровода», — похвастался он.

 

Глава «Нафтогаза» пояснил, что участие в сертификации оператора «СП-2» польских специалистов может отсрочить запуск магистрали.

 

Подобная ситуация вряд ли пугает Москву и «Газпром». Если запуск будет откладываться, то цена на «голубое топливо» только продолжит расти. Не нужно забывать, что наступил отопительный сезон. Даже если поляки начнут чинить козни оператору «СП-2», то они столкнуться с давлением союзных государств, в частности с Германией.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: