Политика
19:56, 22 сентябрь 2021
2 425
0

Всемирное признание - чехи официально заявили, что Запад не понимают и не признаёт Россию

{short-story limit="840"}
Всемирное признание - чехи официально заявили, что Запад не понимают и не признаёт Россию
На Иносми.ру вышла феноменальная новость, в виде статьи опубликованной в издании Info, Чехия от Kateřina Hloušková, в которой автор открыто заявил, что весь Запад не понимает и не признаёт РФ...

Пишет автор канала "Интересно знать!" в Яндекс.Дзен

«Мы применяли, применяем и будем применять к России свои собственные модели поведения и считаем, что можем обсуждать и ссудить ее поведение с близкими нам по духу представителями о праве, свободе, безопасности, а также благосостоянии, которые мы считаем универсальными» – рассуждение Катержины Глоушковой.



Исходя из вышесказанного, оказывается, что россияне не такие, как чехи и европейцы в целом. Значит у россиян свои личные представления о понятии права, безопасности, свободы и благосостоянии», и все они существенно отличаются от западных взглядов. Значит некие универсальные представления могут быть изначально неправдивыми и это наглядно продемонстрировал Афганистан.

«Мы не скрываем и не понимаем многого, почему пока весь Запад продолжает ликовать распаду советского блока, уничтожению Империи зла, две третьи россиян сожалеют о распаде Советского Союза. Мы не перестаем удивляться тому, что более 70% населения РФ считают Сталина справедливым руководителем, положительной фигурой русской империи...» - продолжение рассуждений автора.

На Западе многие считают, что нужно ликовать и не понимают почему россияне не радуются распаду СССР. Действительно почему? А в РФ наоборот считают распад геополитической катастрофой, от которой все мы и весь мир в целом до сих пор не может справиться... Если рассмотреть на примере, то всем должно быть понятным, что последствием распада СССР стала гражданская война на Донбассе. Поэтому россияне не верят в иллюзию, а понимают, что от Запада не стоит ожидать ничего хорошего, он рано или поздно восстанет, подтолкнет к военным действиям, принесет нищету России и разруху. Как это уже сделала Украина.

Как бы то ни было, автор признаёт, что старается понять мнение и взгляды современной России перечитывая Достоевского Ф. М. Удивительно, но факт – похоже автор не верит самому себе, отказывается видеть и слышать, а просто ищет прозрение у классиков. Автор признает в своей статье, что Запад и Россия не схожи по мнениям. У них совершенно противоположные интересы, взгляды на жизнь... «То, что все мы считаем победой справедливости, они вызнали вопиющим злом». Исходя из этого можно смело подытожить, что у нас разные понятия о справедливости. Запад считает и не скрывает, что РФ не должна существовать, ведь она воплощение мирового зла... Мы же в свою сторону ответим – это Запад прогнил, он является воплощением зла и несет разрушение.

Очень интересным фактом стало наше понимание, чешская журналистка вообще не понимает зачем россияне сражались во Второй Мировой Войне, ведь нужно было просто сдаться, зачем воевать.

«Да, всё это те же русские, их потомки, именно те, кто до сегодня напоминают об огромных и напрасных жертвах мировой войны» – поделился своим мнением автор.

Если внимательно ознакомится с философским рассуждением Катержины, то становится понятным – в Чехии считают, что наши деды и прадеды воевали и погибли напрасно. Значит россиянам не стоит удивляться, что в Праге сносятся памятники Коневу. Ведь чехи все считают, что нашим предкам было там хорошо.

Более того чешская журналистка не сумев во всем разобраться и понять РФ делает свой вывод:

«всё же в русской мечте о первенстве и общем признании закодировано неизгладимое ощущение собственной слабости, неполноценности и уязвимости» – подчеркнула в статье Катержина.

Очень интересно и смело оценил нас чешский журналист, а ведь сам Гитлер считал нас неполноценными, уязвимыми и слабыми. Такие рассуждения о многом говорят, но не стоит забывать, что все обидчики во всех войнах были наказаны, побеждены. Кстати, из-за того, что мы имеем свою точку зрения Запад с нами категорически не согласен. Всячески пытается навязать нам свои собственные взгляды и представления о справедливости (РФ – это зло, не желающее подчиняться Западу. А это значит она должна перестать существовать).



Более того автор статьи не понимает, зачем Россия отстаивает свои права и держится за свои земли. Наглядным примером стал Крым, ведь многие не понимают почему мы его вернули.

«Это в очередной раз подтверждает, что с этим связана глубокая убежденность всех россиян – никогда не стоит забывать и отказываться от однажды завоеванной территории».

Очень сомневаюсь, что есть такие, кто оспорит это утверждение и считает его пустословием. Может Чехия, хочет поделиться территорией? Разве это другое, а почему и нет?

Если подытожить все вышесказанное и резюмировать, то Запад смотрит на РФ, как на «недострану», случайно охватившая лишние территории. Смотрит на россиян как на стадо бестолковых дикарей, которым чуждо признать и принять западные ценности.

Ах, да, а чехи все еще ожидают, что россияне сделают первый шаг к примирению, компенсируют все, и перестанут считать чешский народ, Чехию в целом, недружелюбным государством. Чехи не понимают РФ, а мы и не пытаемся вам что-то доказать!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: