Украина
18:08, 20 сентябрь 2021
3 503
0

"Шиза процветает". Подоспели oчepeдныe обвинения от Украины в Адрес России. Еле сдерживаю смех

{short-story limit="840"}
"Шиза процветает". Подоспели oчepeдныe обвинения от Украины в Адрес России. Еле сдерживаю смех
Глава Запорожской областной государственной администрации Александр Старух предлагает подать в суд на Россию из-за нашествия медуз в Азовское море, которые провалили региону курортный сезон. Он считает, что большое количество опасных морских обитателей стало следствием строительства Керченского моста, а также забора россиянами пресной воды из рек для полива.

Пишет автор канала "Политинформация" в Яндекс.Дзен



Как сообщает УНИАН, об этом Старух заявил во время совещания в курортном поселке Кирилловка.

По словам главы области, нашествие медуз связано со стремительным повышением уровня солености воды в Азовском море. Как отмечают экологи, несколько лет подряд в Азовское море не поступает пресная вода из основных водных артерий — в частности из реки Дон.

Губернатор региона считает, что реки обмелели из-за того, что россияне забирают пресную воду для полива, а в результате строительства Керченского моста был нарушен природный ландшафт Черного моря, что и стало поводом для «миграции» медуз к Азову.

Именно из-за действий России, по мнению главы ЗОГА, медузы атаковали побережье Азовского моря и разогнали отдыхающих.



Старух предложил посчитать ущерб от провального курортного сезона, выставить счет России и судиться со «страной-агрессором».

При этом, кто должен готовить иски и считать убытки, глава области не сообщил.

Депутат Государственной думы Артём Туров, комментируя обвинение России в нашествии медуз украинским чиновником, заявил, что Киев видит «руку Кремля» даже в природных катаклизмах. По его словам, украинские власти живут в параллельной реальности.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: