Украина
19:25, 19 сентябрь 2021
2 411
0

"Позавидует Януковичу": Савченко выступила с предупреждением для Зеленского

{short-story limit="840"}
"Позавидует Януковичу": Савченко выступила с предупреждением для Зеленского
Депутат Рады Савченко сравнила ситуацию с ценами на газ на Украине с капканом.

Пишет автор канала "RDs" в Яндекс.Дзен

Высокие цены на рынке газа и жесткие ограничения могут заставить президента Украины Владимира Зеленского "позавидовать" бывшему лидеру страны Виктору Януковичу. Такую точку зрения высказала Надежда Савченко, Алексей-депутат Верховной Рады, в эфире телепрограммы "Первый независимый".



В ответ на нынешнюю ситуацию с ценами на газ в Украине бывший парламентарий выразил сомнение в том, что жители страны смогут приобретать топливо по текущим рыночным ценам. "Каковы ваши варианты покупки тысячи (долларов за тысячу кубометров. - Ред.)? Мне очень любопытно узнать".

По словам Савченко, Украина полностью осознает, что Зеленский будет продвигаться в этих обстоятельствах и "ударит кулаком", пообещав избежать повышения цен на газ для населения, при этом разница между рыночной ценой и местной ценой покрывается местными органами власти. По ее словам, региональные власти не смогут нормально функционировать в такой ситуации.

"В результате крайне важно признать, что мы попали в ловушку, из которой не сможем вырваться, как это сейчас испытывают украинцы. И если Зеленский одновременно реализует закон, позволяющий выселять украинцев из их домов за неуплату коммунальных услуг, он, скорее всего, позавидует судьбе Януковича",-предупредила Савченко.



Цены на газ в Европе в четверг опустились ниже 750 долларов за тысячу кубометров. В среду торги завершились на уровне 796 долларов, а расчеты остановились на отметке 861 доллар. В то же время котировки в течение дня достигли нового максимума в 963,9 доллара за тысячу кубометров.

Аналитики объяснили внезапный скачок цен на бензин постоянным спросом и низкой загруженностью европейских хранилищ, а также неопределенностью, связанной с проектом "Северный поток — 2", при этом вопрос о том, подпадает ли проект под Газовую директиву ЕС, все еще обсуждается.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: