Жизнь
08:47, 21 сентябрь 2021
3 823
0

Близок локоть да не укусишь. Как предать родину и не пожалеть об этом. Актер Алексей Горбунов...

{short-story limit="840"}
Близок локоть да не укусишь. Как предать родину и не пожалеть об этом. Актер Алексей Горбунов...

Один из этой компании уже побирается в соцсетях. Именно "побирается", по другому не скажешь. Актёр Анатолий Пашинин размещает слёзные посты с просьбой о финансовой поддержке. Правда, мотивирует он это красиво : якобы, на высокую борьбу с несправедливостью.... Но стоит на него только глянуть, и без слов станет понятно, что там за "высокая борьба"....Лично у меня большие опасения, что у человека всё хорошо с психологическим состоянием.

Опубликовано Блог  Тысяча и одно мнение

 


Сегодняшняя внешность другого актёра, Алексея Горбунова, бывшего российского, а теперь украинского, тоже красноречива и в дополнительных комментариях не нуждается. Алексей Горбунов родился на Украине ещё в советские времена ( мой адрес : не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз)....Родился, учился, служил в советской армии, снимался в советских фильмах на территории Украину - ну украинец, что.... После девяностых переехал в Россию - стал россиянином. По крайней мере, так себя позиционировал.

Оброс имуществом, ролями, родственными и дружескими связями. Квартира в Москве, востребованность в российских фильмах сериалах.
Роли, роли,роли.... Главные.Любовь зрителей, почёт, уважение, награды, признание таланта. Миллионные гонорары....Актёр Алексей Горбунов запал в сердца зрителей по ролям в таких фильмах, как "Красная капелла", "День рождения Буржуя", "Графиня де Монсоро" и прочие, не менее известные и нашумевшие. Звёздные роли актёра Горбунова....

И вдруг, в одночасье - поступок, ломающий всю жизнь.... Не мальчик, не ребёнок, голова на плечах вроде не пустая, жизненный опыт - всё побоку. И только поступок - бездумный, неумный.... Кому он был нужен? Как последний пацан взрослый дядя "клюнул" на европейскую сказку. Да так "загLоил крючок", что разрушил все мосты и связи, наплевал в чистый колодец, уверенный, что никогда больше из него не напьётся. Порвал все дружеские связи и укатил в страну своей мечты за иноземной сказкой.

Приехав на историческую родину, бывший знаменитый россиянин, был полон иллюзий и надежд. Как восторженный юнец, был уверен, что  творит историю. Верил, что на Украине грядут глобальные перемены, в том числе и в украинском кино. И ОН будет к этому причастен!
Всё это можно понять.... Почему человек не может поверить в мечту, увлечься высокой идеей? Ошибиться в конце-концов?...Конечно, может. Но почему у этого порыва обязательно должна присутствовать особая грань ( всегда, непременно!) : надо обязательно обгаdить "прежнюю родину".... Без этого как-то и радость не в радость...

Зачем это? Непонятное желание, чтобы "новые хозяева" погладили по шёрстке, мечтать потереться об их ноги? Стремление стать "в доску своим"? Для этого готов на всё - сожжённые мосты, запLёванные колодцы.... К прискорбию получается так : в кино играл героев, в жизни эта роль оказалась не по плечу.... Да и вообще, жизнь оказалась куда жёстче и прозаичнее, чем смотрелась из-под розовых очков.
Снялся наш супер-герой в украинском сериале "Гвардия", воспевающем мощь и отвагу первых украинских добровольцев, ринувшихся на Донбасс для силового подавления своих братьев из Донецка и Луганска.... Ну мы знаем имена этих батальонов и их "геройские" поступки....



Бывший российский кумир в открытую, на весь честной мир многократно и откровенно заявлял о своём душевном единении с этими "героями", поддерживал их и морально, и финансово... Ну, конечно, пока были денежки... Российские денежки. И вот - о печаль! - они закончились! Растаяли как сон, как утренний туман.... И всё стало грустно и печально до слёз. Да ещё и розовые очки разбились..... Вроде как не в деньгах счастье, но когда они заканчиваются, вдруг появляются философские мысли. Мысли взрослого человека, не пацана... А уже поздно.... Позади - zаплёванные колодцы и sожжённые мосты.

Никаких ролей. Да, в России снимался в главных ролях пять раз в год. За пять лет на Украине снялся в двух ролях.... Теперь, за неимением актёрской карьеры, поигрывает ( за бензин) в одном музыкальном коллективе с депрессивным названием "Грусть пилота"..... Серьёзно предполагает, что скоро ему будет нечем платить за свет... Актёр ( бывший) делится своими сожалениями, с плохо скрытой надеждой, что его "поймут и простят"..... Ведь он уже сильно не прочь вернуться в Россию и считает, что "мы должны помириться...."
Наивный....

Есть такая старая песня из 70х - "Бьют часы". Исполняет её дуэт Лола Хомянц и Арташес Аветян. Честно скажу, я очень потрудилась, прежде чем нашла её. А всё из-за слов. Которые очень подходят и к нашему сегодняшнему герою.
"Порой вернуть любовь бываем рады мы....
Только все старания пусты -
Встают неодолимыми преградами
Безжалостно сожжённые мосты...."
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: