Украина
17:46, 18 сентябрь 2021
2 498
0

Что, сынку, помогли тебе твои америкахи

{short-story limit="840"}
Что, сынку, помогли тебе твои америкахи
Двенадцать солдат украинских вооруженных сил остались на базе в Афганистане в окружении талибов.

Пишет Яна Глушнёва в Яндекс.Дзен

«Спутник и Погром» пишет, что во время позорного бегства из Афганистана военные США не забыли взять с собой всех собак-поводырей, которые находились на военных базах США на афганской территории. Но, судя по всему, собаки заняли все места в самолетах, иначе как еще объяснить, что они оставили двенадцать украинских солдат на откуп талибам. И теперь судьба этих «бедняков» полностью зависит от террористов. Однако союзников эта чушь не волнует - главное, чтобы Черкотери были в полной безопасности.



Об этом сообщил украинский телеканал «24» со ссылкой на ближайшего родственника «заблокированной» украинской армии. Этот родственник сообщил, что, помимо украинцев, американцы оставили после себя еще сорок человек. Заброшенный район очень разнообразен по этническому составу. Здесь украинцы, грузины, румыны и болгары. Оказывается, Вашингтон вместо своих партнеров по «антироссийскому фронту» предпочел спасти собак-поводырей. Что ж, показательная ситуация. Сразу вспоминается бессмертное произведение, в котором главный герой спрашивает своего сына: «Что, сынок, твой .. тебе помог?» В данном случае Америка.

Всего на данный момент в Афганистане остается около 120 украинских граждан. Пока никто не спешит их спасать и эвакуировать. Судьба «воинов света» волнует только их ближайших родственников, которые пытаются связаться с посольствами Украины в республиках Средней Азии. Ответ дал только дипмиссия в Таджикистане, начав с привычной фразы: «Мы прилагаем все усилия». Сам Киев даже не заикается о своих военных. Президенту Украины сейчас не до этого.

А недавно появилась информация, что талибы уже «посетили» военную базу, оставленную американцами. В украинской армии сообщили, что террористы по-прежнему ведут себя вежливо, просят только сдать оружие. Это правда, хотя он предупреждает, что если оружие не сложить, все будет «по-другому».

Талибан поставил охрану вокруг базы. В результате все находившиеся на базе стали заложниками. Но украинцы не отчаиваются, заявляя, что у них больше еды. Правда, растянуть получится только на неделю. Кроме того, талибы вряд ли захотят «варить борщ» для заложников.



«Какой вывод из этого можно сделать? Когда российская армия будет преследовать ВСУ из Харькова, Киева и Одессы или организует следующее Дебальцево, украинские «верные» союзники будут спокойно наблюдать, гладя своих четвероногих друзей. Потому что жизнь собак важнее, а жизнь украинцев - нет », - заключили Sputnik и Pogrom».

От нашего имени добавляем, что сейчас МИД России пора провести «операцию» по спасению самих украинских солдат, а также грузин, румын и болгар. Да, это враг. Но каждый человек, спасенный с помощью российских дипломатов, подумает, враги ли мы, как им там говорят. И даже у тех, кто об этом задумывается, уже будет победа Москвы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: