"Я и молюсь на русском": В Киеве девушка на улице слушала песню "День Победы" - её грубо скрутили

В Киеве отважная девушка слушала песню "День Победы" и вызвала к себе нездоровый интерес. Её окружила толпа полицейских, которые требовали отдать телефон и запрещали включать любые русские песни. В итоге "опасную преступницу" грубо скрутили, затолкали в полицейскую машину и увезли в неизвестном направлении. Смелая киевлянка же показала, что не боится: "Я и молюсь на русском, вы меня будете сажать?"
На Украине то и дело лицемерно заявляют, что никаких притеснений русскоязычных людей там нет. На деле - сжигаются книги на нашем языке, запрещаются русские писатели и культура в целом, за язык уже давно штрафуют... Украинцам насаждают мову как единственную альтернативу. Пытаются украинские власти и вытравить память о победе над фашистами. Ныне возвеличивают других "героев" - тех, кто с немецкими захватчиками сотрудничал.
Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:
Но смелые люди на Украине ещё остались. В Киеве 9 мая молодая девушка открыто, на улице, слушала на мобильном телефоне песню "День Победы" в исполнении Льва Лещенко.
"Дни и ночи у мартеновских печей не смыкала наша Родина очей. Дни и ночи битву трудную вели - этот день мы приближали, как могли", - разносилось вокруг. Конечно, очень скоро девушку окружила целая толпа полицейских. Возможно, их вызвал какой-нибудь киевлянин, который испугался русской песни. Полицейские потребовали от девушки выключить композицию и пытались отобрать гаджет.
Это частный телефон! Зачем вам? Я просто слушаю песню. На каком основании я должна выключить?
- не дала себя в обиду киевлянка.
ВИДЕО:
Полицейские на украинском объясняют ей - вы слушаете русские песни. Не имеете права, это запрещено. Всё это снимают на камеру - очень скоро эта запись окажется опубликована в Сети.
Русские песни я не имею права слушать? Яка разница, чи российская, чи китайская песня?
- спорит смелая девушка. Есть разница, упорствует полицейский. Вот чем нынче заняты киевские "стражи порядка"... Отважная девушка отвечает: это песня о том, что наши деды победили фашистов, какая разница, на каком языке? И добавляет:
Я ещё и молюсь российскою мовою. Вы меня будете сажать за то, что я молюсь российскою мовою?
Киевлянку в итоге скрутили, затолкали в полицейскую машину и увезли. Вероятно, теперь ею займутся изверги из СБУ...
"Вот она, Украина, самая демократичная страна, пример для всей Европы. Наши либералы про такие истории, конечно, ничего "не знают" и своим хомячкам не расскажут";
"Браво полицейским! Справились с такой опасной преступницей, по ордену им теперь наверняка киевский режим выдаст";"Статья 10. Конституции Украины.
"В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины". Только что мы все увидели, как на Украине соблюдают Конституцию";
" Когда всё закончится, не в пользу режима, что эти хлопцы делать будут?";
"Это говорит о бессилии Украины";"Это обыкновенный фашизм";
"Кто там над Северной Кореей смеялся? Теперь смешно вам, украинцы?";
"Фашистов коробит от Дня Победы над их главарями. А девчонка молодец, не испугалась негодяев";
" Страшно смотреть на это безумие! Спаси Бог таких людей как эта храбрая женщина".
- пишут комментаторы в Сети.
ВИДЕО:




