Жизнь
18:57, 16 сентябрь 2021
1 494
0

Режиссер Андрей Звягинцев находится в состоянии искусственной комы..

{short-story limit="840"}
Режиссер Андрей Звягинцев находится в состоянии искусственной комы..

Российский режиссер Андрей Звягинцев был подключен к аппарату ЭКМО во время лечения от последствий коронавируса в Германии. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на три источника. Отметим, Звягинцев — автор фильмов «Левиафан», «Нелюбовь», «Система» и «Елена».  




По информации издания, в одну из немецких клиник режиссера привезли в крайне тяжелом состоянии с поражением легких более чем на 90%. Звягинцев был подключен к аппарату ЭКМО. Однако недавно создателя «Левиафана» отключили от всех систем жизнеобеспечения. Теперь врачи готовятся к выводу Звягинцева из состояния искусственной комы. О госпитализации кинематографиста и его нахождении в одной из немецких клиник стало известно 12 сентября. Позднее выяснилось, что Звягинцев заразился коронавирусом еще в начале июля — и болезнь протекала тяжело.

Подробно:
Кинорежиссер Андрей Звягинцев проходит лечение от коронавируса в Германии, из-за тяжелого поражения легких он был введен в искусственную кому, однако уже идет на поправку и скоро вернется в сознание. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на источники.

О том, что господин Звягинцев лечится от COVID-19 в Германии, в начале недели сообщил Telegram-канал Baza. По его информации, режиссер заболел еще в начале июля. Коронавирус он переносил тяжело и был госпитализирован в Федеральный научно клинический центр ФМБА. В конце месяца Андрея Звягинцева выписали, но спустя неделю ему снова стало плохо.

Мужчину повторно госпитализировали — сначала в городскую больницу имени Давыдовского, а потом, когда поражение легких почти достигло 90%, в одну из больниц Германии.

Источники The Bell подтвердили, что поражение легких господина Звягинцева составило 92%, он был подключен к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации. Такой аппарат используют при тяжелой дыхательной недостаточности, когда аппарат искусственной вентиляции легких уже не помогает. Вместе с тем, недавно господина Звягинцева отключили от всех систем жизнеобеспечения, врачи готовятся выводить его из искусственной комы.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: