Донбасс
09:39, 17 сентябрь 2021
3 406
0

Киев обвинили в авиакатастрофе МН17

{short-story limit="840"}
Киев обвинили в авиакатастрофе МН17

Еще в середине лета в Нидерландах начались слушания по делу о крушении МН17. На этот момент продолжаются заседания, где свою версию случившегося высказывают родственники жертв авиакатастрофы. Один из них обвинил в гибели почти трехсот человек Киев.

 


На одном последних заседаний жительница Нидерландов Плони Айтерлинде впервые открыто заявила о виновности украинских властей. По ее словам, именно они пренебрегли безопасностью и не закрыли небо над Донбассом. Женщина отметила, что именно это привело к гибели пассажиров малазийского «Боинга».

 

«Вы могли выбрать не рисковать, но вы решили иначе. С этого дня, на мой взгляд, вы не брали на себя достаточной ответственности», — заявила Айтерлинде.

 

Также родственница погибших обвинила в случившемся «Малазийские авиалинии». Якобы представители перевозчика были обязаны не осуществлять полеты над воинствующим регионом.

 

«Вы тоже могли не брать на себя этот риск», — подчеркнула она.

 

Порция ненависти, конечно, досталась и России. Пропаганда делает свое дело, и едва ли не каждый европеец винит в гибели мирных людей «злых русских». 




Антон Орловский 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: