Украина
12:37, 19 март 2025
971
0

Россия ответила на слова Зеленского о меню Владимира Путина: хлесткое заявление Захаровой

{short-story limit="840"}
Россия ответила на слова Зеленского о меню Владимира Путина: хлесткое заявление Захаровой

Издание Sky News напомнило об известной поговорке: «Если тебя нет за столом, ты в меню». Суть фразы всем абсолютно понятна. Ее можно переложить и на нынешнюю ситуацию. 18 марта американский и российский лидеры Дональд Трамп и Владимир Путин провели телефонные переговоры. Президенты достойно оценили беседу, придя к различным выводам по актуальной повестке. Вашингтон и Москва отлично справляются вдвоем, им не требуются никакие посредники. Украинский конфликт решается без Украины, как бы иронично не звучало.

Глава киевского режима Владимир Зеленский вполне уловил смысл поговорки и понял, на что намекают западные журналисты. В меню оказалась Украина. Бывший комик попытался пошутить и заявил, что Киев - не салат, не компот и вовсе не может быть в рационе Владимира Путина. Но все всё понимают. Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на попытку Владимира Зеленского перевернуть ситуацию.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Она согласилась с нелегитимным украинским лидером. Действительно, киевский режим - не еда. Однако Зеленский всё же ошибся с выводами.

«Киевский режим - не салат или компот, а то, во что содержимое меню превращается после переваривания», - уточнила Мария Захарова.

К официальному представителю Министерства иностранных дел России присоединился зампред Совета Безопасности Дмитрий Медведев. Он докрутил шутку до анекдота. Самое главное, он получился правдоподобным. Древняя, как мир, пословица прекрасно легла в основу нынешней ситуации. Дмитрий Медведев, обращаясь к переговорам Владимира Путина и Дональда Трампа, заключил: «В столовой только Россия и Америка». Тут возникает закономерный вопрос, а где остальные. «В меню: лёгкие закуски - брюссельская капуста, британская рыба с чипсами и парижский петух. Основное блюдо - котлета по-киевски», - завершил зампред Совбеза.

Пословица - олицетворение требований, выдвинутых Россией. Киев должен перестать использовать методы силовой мобилизации. Европа - снабжать Украину оружием и деньгами. Владимир Путин поставил важное условие - устранить все первопричины конфликта. Только в таком случае возможен долгосрочный мир.

Автор: Алина КОЧНЕВА

KP.RU:Комсомольская правда, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: