Украина
16:00, 14 сентябрь 2021
1 490
0

В России ответили на ложь Украины о защите Европы от «российской агрессии»

{short-story limit="840"}
В России ответили на ложь Украины о защите Европы от «российской агрессии»
По мнению политолога Олега Матвейчева, украинский миф о сдерживании «российской угрозы» на восточной границе Украины, хорош лишь для внутреннего потребления. На Западне никто в него не верит - пишет издание News Front



Как пишет Украина.ру, политолог, профессор Финансового университета при Правительстве России Олег Матвейчев в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что постоянно навязывая европейским партнёрам нарратив о «российской агрессии» и украинской армии, как последнем барьере на пути «орд с востока», украинские власти, сами того не понимая, наносят оскорбления  лидерам Евросоюза.

«Это просто оскорбление для Меркель и Макрона слушать каждый раз от Зеленского эту лажу, которую они им на полном серьезе пропихивают», — резко выразился Матвейчев.

По мнению эксперта, в Европе прекрасно осведомлены как об истинной «силе» ВСУ так и о реальном могуществе Армии России, и потому не верят байкам из Киева. ЕС скорее считает НАТО своей единственной опорой в сфере безопасности, но никак не украинские вооружённые силы, особенно с учётом их весьма плачевного состояния.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: