Крым
14:24, 13 сентябрь 2021
2 199
0

Никого нельзя трогать, обижаются... А Крым, значит, трогать можно всем?

{short-story limit="840"}
Никого нельзя трогать, обижаются... А Крым, значит, трогать можно всем?
Комментарии под постами на политическую тему иногда обескураживают. И тех не тронь, и про то не пиши, и кто вы вообще такие и где взялись. Все сразу становятся гордыми и обидчивыми, когда начинаешь разговор на актуальную тему в других краях и государствах.

Пишет автор канала "Крымские посидушки" в Яндекс.Дзен

Да, поднимаем вопросы. Потому что хотим знать больше, чем знаем. Хочется больше правдивой информации и интересных познавательных комментариев. Расширения кругозора и вообще..."хотим всё знать".



Ведь мы, крымчане, пока в переходном периоде - из Украины ушли, пришли в Россию. На Украину нам, как и многим россиянам, дорога заказана. А знать, как там люди живут, не мешало бы.

Кроме Украины, дорога практически заказана во все страны Евросоюза. Через интернет тоже интересуемся, как там сейчас, да что происходит. Про Прибалтику и Афганистан и речи нет. Знаем кое-что от знакомых, проживавших там (или исполнявших интернациональный долг). Но это слишком мало, чтобы составить полную картину.

СМИ тоже помогают, но не в счёт. Хочется слышать или читать мнение обычных людей. И снова на помощь приходит платформа - мы вам своё видение, истории и мнение, вы нам - своё.

И неважно, что мы на курорте.

И правильно, что крымчане издревле на волне - "за Перекопом жизни нет".

Всё равно в любом положении и состоянии бдим - а что там у нас за Перекопом? До сих пор или уже?

"Что ты деятель живя в Крыму можешь знать про Беларусь?"
Из комментариев

Что можем, то и знаем. У нас в Беларуси куча родственников... Которым, естественно, небезразлично наше мнение по тем или иным вопросам. Как говорится - "большое видится на расстоянии".

Потому что крымчане - на острие, на передовой. И вовсю борются с санкциями и различного рода неудобствами.

Не трогать их, смотрите-ка. А нас почему-то все трогают. Большинство соседних и несоседних стран по самую Канаду.

Соседи - те, что украинцы - выдумали какую-то Крымскую платформу, на которую собрались представители больше 4-х десятков стран. Все эти страны озабочены одним - нехорошей, прямо скажем, плохой, по их мнению, жизнью крымчан.

Бедные люди... вместо того, чтобы в конце августа наслаждаться морем и солнцем, они собрались в кружок пообсуждать крымские проблемы. Причём те, которых нет.

"Не учите нас жить. Лучше помогите материально". Из к/ф "Москва слезам не верит" 😁



Нет бы приехать в Крым. Посмотреть вживую, как живут местные жители, что делают, на что надеются. Сами бы отдохнули, искупались в ласковом Чёрном море. И нас бы от дел не отвлекали, а помогли заработать. Или просто помогли. 😊

А то что получается? Потратили время впустую, отвлекли крымчан от очень важных дел в конце активного сезона... Зачем, ведь ничего не изменилось и не изменится. Нам и в России хорошо. 🤗

Лучше пусть займутся сербско-косовским вопросом, кипрско-турецким и многими другими. Судетами, например. Нет же - Крым им подавай. Как говорят наши крымские родственники, " с какого...?"

Так что, господа хорошие, не обессудьте - мы трогали и трогать будем! Потому как почему-то являемся занозой у всех трогаемых нами.

Вы нам - про наших татар, мы вам - про ваших индейцев и прочих. 😉

Как говорил известный актёр в любимом фильме - "и всё чинно и благородно, по-старому".

На сегодня всё. Кто не успел отдохнуть на море, приезжайте в Крым на бархатный сезон.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: