Жизнь
20:39, 12 сентябрь 2021
2 009
0

Американец понял, что железный занавес пошел России на пользу: страна осталась традиционной и не деградировала

{short-story limit="840"}
Американец понял, что железный занавес пошел России на пользу: страна осталась традиционной и не деградировала
Здравствуйте! Я американский барбер Тедди Бой Грег, живу в Москве уже три года и даже не планирую возвращаться в США. Никогда. Сегодня я расскажу, как много плохого в Штатах говорят о России. И моем отношении к русским и этой стране.

Пишет автор канала "Открыто о России" в Яндекс.Дзен

Во-первых, я, будучи простым американским школьником, совсем не хотел верить ни школьным учебникам, ни телевидению. Я мыслил иначе, ибо моим родителям система промывала мозг. Мыслил вне рамок, я, не принимал сразу на веру то, что мне вещали в американских школах или по телевидению. А мои родители, как и большинство американцев, как и мой родной дед, просто продолжали внимать пропаганду.



Мой дед, его поколение, жившее после Второй мировой, Великой Отечественной, поколение 50-х и 60-х, они всегда называли Россию красной коммунистической сволочью, коммунистической красной мразью, и придерживались этого мнения. Америка всегда боялась, что коммунисты её захватят во время Холодной войны.

Я же считал своим долгом докапываться до правды, а не слепо следовать тому, что говорил мой дед, потому что он, вероятно, также ошибался, так как был окружен такой же пропагандой, как и все остальные.

Очень быстро наступил тот момент, когда я просто устал всё это слушать, эти люди живут в такой, знаете, маленькой коробочке, из стереотипов 40-х годов, поэтому на уровне 40-х годов оставалось и их мышление, и это просто смешно до сих пор так мыслить.

У  американцев как бы это укоренилось до мозга костей, что Россия – их враг, но на самом деле всё не так. Пропаганда ездит по ушам, а люди не интересуются реальным положением дел, именно в этом проблема.

Я, в свою очередь, начал присматриваться, и тут меня поразило: если Советский Союз был таким плохим, то почему здесь всё ещё так традиционно? Вглядываясь в Россию, я не вижу геев, открыто блуждающих по улицам, я не вижу всего этого вырождения, которое я наблюдаю в Америке. Поколение моего деда, эти храбрые солдаты, которые воевали и прошли Европу; их внуки становятся либеральными дегенератами, вырождая Америку. Внуки Героев Красной Армии не такие. В России они довольно традиционны, поэтому я начал думать, была ли советская система настолько плохой, как они утверждают? И была ли демократия намного лучше? Просто посмотрите, во что превратились Америка и весь Запад, взгляните на сегодняшнюю Западную Европу, на все регионы под влиянием Америки, Британии и Франции, это либеральные дыры. Теперь у вас есть массовые потоки беженцев из Африки и Ближнего Востока, открытые границы, либерализм, вырождение повсюду.

Вот я и начал задумываться: а холодная война-то обернулась благом, эта стена, разделение – вот что сдерживало всю эту деградацию в Восточной Европе и Советском Союзе.



Так что чего мы, Америка, достигли, выиграв в холодной войне? Ну, да, достигли деградации. Но и Россия потеряла многое, Россия потеряла большую часть своего достояния из-за этого. И именно поэтому я начал смотреть с другой стороны. То есть, если у Запада такой правильный путь, то почему на его месте теперь выродившаяся дыра, а Восточная Европа и Россия всё ещё очень традиционные? Да, Польша, Чешская Республика, Литва, Украина, многие из бывших Советских республик сегодня ненавидят Россию, но они во многом похожи на неё, в мыслях, ценностях. И знаете почему? Потому что были отрезаны от Запада и западной деградации! Так что я начал присматриваться к этим аспектам. И я удивился, ведь советская модель на самом деле была далеко не так плоха, это не была модель красной коммунистической заразы, которую рекламировали в Америке. А по факту те традиционные советские люди старой закалки, это такие же американцы, которые жили 100 лет назад, да даже в 50-х. Моё отношение начало сильно меняться, и я перестал слушать всю эту ахинею, которую мне рассказывали в американских школьных учебниках, вещали через американские СМИ и людей.

В Америке многие говорят плохо о России, но я никогда не слушаю. Мне всегда нравилось то, что здесь происходило. Пока я рос, я смотрел что делает Путин, как Россия справлялась с 90-и, с началом 2000-х. И мне нравится, что этот парень делает, он тот президент, которого у нас нет. Моё отношение изменилось примерно в начале 2000-х, когда я увидел, что Россия всё еще очень традиционна. Я всегда смотрел на Россию как на сильную белую страну, последнюю действительно белую страну, которая движется в правильном направлении, этим меня в некотором роде она и привлекла.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: