Мир
17:53, 11 сентябрь 2021
1 528
0

Шведские власти не разрешили назвать ребенка "Владимир Путин"

{short-story limit="840"}
Шведские власти не разрешили назвать ребенка "Владимир Путин"
Швеция меня полностью разочаровала. В этой стране власти богохульствуют и грубо попирают права человека. Фу на такую власть!

Пишет автор канала "Дилетант о политике" в Яндекс.Дзен

Не верите? Ну и зря.

Дело в том, что это у нас в Мордоре можно пойти в ЗАГС, выбрать ребенку имя, и если оно не совсем фильдеперсовое, то вам спокойно выдадут свидетельство о рождении, даже если вы назовете дочь Дюймовойчкой, а сына - Гудвином.



У нас детям не разрешают давать только номера и называть их "модель человека". Все остальное - пожалуйста.

В свободной европейкой стране все не так - согласно действующим в Швеции правилам, родители обязаны сообщать имена младенцев в налоговое агентство (Skatteverket), и именно оно решает, как вам назвать ребенка.

Ограничения существуют для имен оскорбительных, представляющих опасность и слишком явно похожих на шведские фамилии. Таким именами детей называть нельзя. Не положено!

Не так давно налоговики запретили называть детей последовательно Аллахом, Иисусом и Фордом. Я не очень понимаю, что оскорбительного в имени Аллах, и какую опасность оно представляет, но допускаю, что это кощунство, и задевает чувства верующих. Хотя у нас бы назвали и не чихнули! А перед верующими бы извинились.

Но давеча шведская налоговая не разрешила семейной паре назвать ребенка "Владимир Путин".

«Это имя может быть достаточно хорошим для президента России, но не для шведских властей, которые отклонили просьбу пары», – пишет шведское издание The Local.

Интересно, а если бы дите решили назвать "Барак Обама", его в занесли в книгу регистрации или тоже отклонили? За такое можно получить по шее от движения "Жизни черных имеют значение", между прочим!



Согласно данным Статистического управления Швеции, на территории страны проживает 1413 мужчин по имени Владимир. То есть без второй части имени так называть детей можно. А "Владимир Владимирович" если попробовать, алгоритм пропустит? Или "Славопут"....

Имя "Владимир Путин" не оскорбительно, не напоминает шведские фамилии, и не сказать, что представляет какую-то опасность. Небось, язык не свернешь, это вам не Тлауицкальпантекутли и не Сенцонуицнауа.

Вот Кортес, небось, именно за такие имена на ацтеков в свое время и обиделся. Попробовал с ними помолиться утром их великим богам - и привет. Язык в такой узел завязался, что только на обратном пути всем экипажем и распутали. Перед докладом короне!

Значит, имя "Владимир Путин" нельзя давать по тем же причинам, что имена "Аллах" и "Иисус".

Ну-ну.

Прогиб засчитан, господа шведы!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: