Мир
17:02, 11 сентябрь 2021
2 571
0

"Я теперь понимаю, почему русские не любят 90-е и держатся за Путина" - иностранцы

{short-story limit="840"}
"Я теперь понимаю, почему русские не любят 90-е и держатся за Путина" - иностранцы
90-е годы очень воспеваются ценителями демократии в нашей стране за ту свободу слова и мысли, которая наступила после советской эпохи. Но большая часть людей считает эти годы одними из самых позорных в отечественной истории.

Пишет автор канала "InoComment" в Яндекс.Дзен

На англоязычном сайте Reddit недавно вышла публикация с фотографиями из 90-х с подобным заголовком:



Голодные и беспризорные дети в России 1990-х годов, которые часто становились жертвами злоупотребления психоактивными веществами, насилия со стороны взрослых и были активно вовлечены в преступную деятельность. Эти страшные фотографии напоминают о том, что Запад считает Россию 90-х «демократической, свободной и оторванной от тоталитарного коммунизма».

А вот как пользователи портала из разных стран прокомментировали данный пост:

Brumbarosso (Италия, о том, что не все в мире знают, что из себя представляла Россия 90-х):

Подобными фотографиями стоит делиться больше. Россия 90-х была УГ-шоу, но люди должны знать, какой беспорядок был в экономическом и социальном плане.

Beliberden (Россия, о том, чего не хотят россияне):

Этой фотографии более 20 лет. Я не знаю, что сейчас с этими детьми. Они могут быть взрослыми и жить нормальной жизнью. А может и не быть такого

Но я не хочу, чтобы моя страна снова оказалась у разбитого корыта. И были страдания для новых поколений. И теперь важно не повторять старых ошибок.

В то время я жил в Москве, и это было типичным примером того, что мы видели в метро / на улицах. В истории того, что произошло в Москве в 90-е, нет одной стороны. Для кого-то это было прекрасное и волнующее время, для кого-то это было действительно пугающее и запутанное время. Кто-то заработал миллионы, кого-то расстреляли. Но подобные вещи отвечают на вопрос «почему не все россияне ненавидят Путина», потому что именно в его время подобные вещи прекратились. Это также помогает Путину настраивать людей против Запада даже сейчас, потому что пропагандистская линия похожа на «помните, что было в 90-е? Когда всех застрелили, а дети вышли на улицу? Для тебя это западная демократия?

real_meme_machine (США, о том, что американцы начинают догадываться):

Как американец, я всегда задавался вопросом, почему так много людей любят Путина. Ваш комментарий (вместе с фактическим постом) действительно открыл мне глаза и заставил меня увидеть другую перспективу. Теперь я вроде как понимаю; в любом случае, просто хотел сказать спасибо за ваш комментарий.



Saltmines4Life (Болгария, о том, что в Болгарии было что-то подобное):

Это так грустно и вызывает столько воспоминаний. Примерно так же было в Болгарии до конца нулевых. Люди нюхают клей, голод, гиперинфляция, из-за которой люди остаются голодными. Я чувствую тебя, Россия.

bakirsakal (Турция, о том, что распад СССР привёл к ухудшении всего рабочего класса):

Несмотря на то, что я родился и живу в другой стране (Турции), распад Советского Союза - худшее, что случилось со мной вместе со многими людьми из рабочего класса. Я не могу представить, чтобы эти мальчишки прошли через это.

Поскольку главная угроза для капитализма ушла, правительства сокращают поводки для капиталистов и сокращают социальное обеспечение и пенсии.

Сейчас я живу под постоянной угрозой безработицы, мне нужно платить за образование и здоровье, я работаю всю жизнь, чтобы иметь дом, выйду на пенсию в 65 лет и, вероятно, буду старым и одиноким пожилым человеком. Просто чтобы подпитывать моего босса расточительным образом жизни.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: