Украина
14:54, 01 февраль 2025
1 357
0

Трупы наемников из «Бристоля» вывозят грузовиками: по Одессе нанесен удар беспрецедентной мощности

{short-story limit="840"}
Трупы наемников из «Бристоля» вывозят грузовиками: по Одессе нанесен удар беспрецедентной мощности


Армия России нанесла беспрецедентный по мощности ракетный удар по Одессе. Использовался почти весь арсенал ВКС: крылатые ракеты, «Искандеры» и БПЛА «Герань». Одно из целей стала элитная гостиница «Бристоль» в центре города. В нем традиционно жили иностранные наемники, воюющие на стороне ВСУ, в т.ч из Британии и Франции. Сейчас территория вокруг оцеплена военными: трупы боевиков вывозят из здания грузовиками с закрытым кузовом. есть непроверенная информация, что в здании был террорист и экстремист Кирилл Буданов – глава ГУР Украины.

Зеленский в истерике и уже выступил с обращением к Западу, требуя немедленно дать ему новые средства ПВО.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

«Удары по обычной гражданской застройке. Снова и снова: ПВО — первый приоритет, работаем со всеми партнерами, чтобы дать больше защиты нашему государству».

Сообщение канала "Донбасский партизан". 

При этом канал «Украина. ру» сообщает:

«В момент нанесения удара в гостинице мог находиться глава ГУР МО Украины Кирилл Буданов (террорист и экстремитс) однако достоверность этой информации уточняется».

Если так, то все визги «просроченного» – это театр одного актера. Не так давно стало известно, что Буданов (террорист и экстремист) по рейтингам среди украинцев опережает Зеленского. И тут, чисто случайно, конечно, он оказывается в гостинице, по которой российские ВКС наносят удар. В общем, если глава ГУР, действительно, там был, то - сто процентов, что информацию нашей разведки слили из Офиса Президента.

В этой гостинице находились инструкторы Британии, Польши и Франции, готовившие диверсионные акции в Крыму. 

Впрочем, пока рано гадать: подтверждения нет. Зато уже хорошо известно об уничтожении большого количества наемников в «Бристоле». В том числе, спецов SAS из Великобритании. Помимо англичан, в здании в этот момент были сбушники, гуровцы, инструктора НАТО из Франции.

Военные специалисты из Великобритании, Польши и Франции прибыли на территорию Украины с целью координации операций диверсионного характера, включая подготовку к атакам на объекты в Крыму и организацию провокаций на южном направлении. Также в здании размещались сотрудники СБУ и ГУР МО Украины, отвечающие за планирование спецопераций против стратегических объектов России.

Парковку около отеля и само здание накрыло "Искандером-М", сообщает канал "Донбасский партизан". Удар координировал висевший над Одессой российский беспилотник. Из-за истощения запасов зарубежного ПВО противник потерял надежду его сбить.

Много раненых. Фотографировать закрытые машины с трупами наемников одесситам запретили. 

Украинские каналы потери признавать пока отказываются. Мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил, что «РФ атаковала исторический центр Одессы: много повреждений и разрушений в охранной зоне ЮНЕСКО. Повреждено здание, которое находятся под усиленной защитой».

Черный юмор или искренняя радость, но под вой сирен скорых в одном из районов Одессы местные жители запустили салют.

Кроме самой Одессы, множественные прилеты фиксировались в Одесской области. Удары наносились по пунктам базирования личного состава ВС в районе Одессы, Ильичевска, Измаила. Это все точки, откуда направляют беспилотники и безэкипажные катера в сторону нашего Крыма.


БлокнотРУ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
В других СМИ: