Жизнь
14:06, 11 сентябрь 2021
1 723
0

Мои рассуждения о передачах на федеральном канале

{short-story limit="840"}
Мои рассуждения о передачах на федеральном канале
Самое глупое и не нужное в этой жизни - считать деньги в чужом кошельке. Глупо рассуждать на тему того, кто сколько получает и зарабатывает ли он эти деньги. Так же как и глупо рассуждать, что кто-то кого - то кормил. Я имею ввиду в советское время, когда мы были большим , могущественным Союзом. Да, были республики, которые потребляли больше, чем производили. Но основная масса людей работали и работали очень много и добросовестно. .

Пишет автор канала "Пенсионерка со стажем" в Яндекс.Дзен



А с другой стороны, почему , сейчас не посчитать деньги, которые выделяются, например, на телевидение . Бюджет - то общий. Если скажете, что деньги идут из рекламы - может быть. А может и не быть, потому что часто в газетах можно найти статьи о задолженности федеральных каналов и о помощи им государством.

Я уже перестала смотреть передачи 1 канала. Так, изредка заглядываю в надежде, что что-то изменилось, что появились интересные передачи. Зря надеюсь. А передача " Пусть говорят" -это "шедевр человеческой мысли". Интересно, кто придумал показать передачу про самую известную в нашей стране балерину, которая решила "сходить до ветру" рядом с соседским домом. Ну не мне судить. Может канализация в доме не работала, может очередного " любимого мужчину" будить не хотелось, когда он спал в этом доме . Не моего ума дело. Наверно это большое событие, если с серьезным видом что-то пытались анализировать приглашенные гости в студии вместе с ведущим.

Сегодня решила заглянуть " на огонек" в передачу "Время покажет". Прима этой передачи, конечно, Янина Соколовская. И хоть она постоянно прерывала всех, кто хотел что-то сказать и им приходилось повышать голос, чтобы их услышали, все что-то говорили .

Самое смешное, что эти эксперты, когда начинали анализировать обстановку на Украине и кричали, чтобы их не прерывали, тем не менее часто начинали с словами :" Янина, послушай". Да, она слушала секунд 10, потом сама начинала нести много раз повторенные фразы. Для нее обращение к ней, это как призыв вступать " в бой за прaвду".

Рядом с постоянной гостьей, всегда стоят эксперты, так же настроенные негaтивнo к России. Постоянно oбвиняя нашу страну , они даже не понимают , что обвиняют сами себя. Они ведь тоже часть России, если имеют гражданство России или постоянно проживают здесь. Может я не права.



Так вот, почему я вначале сказала, что чужие деньги считать не хорошо, но тем не менее я это делаю , потому что я пытаюсь понять , как же на телевидении рассчитывается зарплата этих экспертов.

Я много лет проработала на заводе и знаю, что есть разные системы оплата труда : оклад , по временно -премиальная, сдельно -премиальная. Я думаю, что здесь третья система оплаты труда. Чем больше слов скажет кто-либо, находящийся в студии, тем больше получит. А иначе как можно понять - зачем они постоянно говорят одновременно вдвоем или втроем. Ведущие вяло пытаются призвать к порядку, но на них давно уже никто не обращает внимание.

Есть хорошая пословица , вернее две пословицы. Первая - хороший собеседник- это не тот, кто много говорит, а тот, кто внимательно слушает. Вторая - У нас один рот и два уха, значит мы должны в 2 раза больше слушать, чем говорить. Глаза расположены выше ушей, и поэтому мы должны видеть, а не верить слухам.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: