Украина
11:12, 10 сентябрь 2021
2 666
0

Зеленский объявил войну России

{short-story limit="840"}
Зеленский объявил войну России
Президент Украины Владимир Зеленский считает возможной полномасштабную войну с Россией - пишет издание "ЦарьГрад".

Во время своего выступления на "Ялтинской европейской стратегии" в Киеве президент Украины Владимир Зеленский сделал ряд громких заявлений.



В том числе украинский лидер, можно сказать, объявил полномасштабную войну с Россией, посчитав её вполне вероятной.

Я считаю, может быть полномасштабная война с Россией. Потенциал в этой теме есть, - заявил лидер Незалежной. - Считаю, что это будет самой большой ошибкой России, после этого никогда не будет существовать соседства между Россией, Украиной, Белоруссией.

О чём в этот момент думал верховный главнокомандующий Вооружённых сил Украины, можно только предполагать. Скорее всего, речь идёт о банальном хайпе. Однако на фоне недавнего заявления секретаря СНБО Алексея Данилова в телеэфире про способность украинской армии захватить и Донецк и Луганск, но если только такой приказ отдаст Зеленский, звучат слова президента весьма настораживающе.



Журналистка Юлия Витязева не без сарказма задала Киеву встречный вопрос про якобы длящуюся 8 лет войну с Россией.

"Но, позвольте, а как же все заявления о том, что Россия уже напала на Незалежную и война уже длится восьмой год? - иронизирует Витязева в Telegram. - Или это, по мнению президента Украины, не совсем война, а так, вторжение на "полшишечки"?"
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: