Политика
08:51, 10 сентябрь 2021
1 256
0

Путин и Байден встретятся снова в октябре? Разве только в головах украинцев....

{short-story limit="840"}
Путин и Байден встретятся снова в октябре? Разве только в головах украинцев....

Почему на Украине сейчас так плодятся мифы и фейки, которые распространяют местные СМИ. Украинское издание "Страна.уа" сообщило, что идёт подготовка к новой встрече президентов Байдена и Путина, которая может состояться уже в этом году — чуть ли не в следующем месяце. Насколько я знаю, уже есть опровержение сообщения о встрече, и воспринимать это сообщение сайта всерьёз не стоит.

Пишет Анатолий Вассерман



То есть я не сомневаюсь, что слухи такие действительно ходят. Ходят они в основном по Украине, потому что она фактически стала колонией Соединённых Государств Америки. И, соответственно, всё, связанное с метрополией, порождает множество слухов в Киеве. Кроме того, на Украине очень болезненно восприняли отказ США громоздить дальнейшую гору санкций против второй очереди "Северного потока".

Понятно, почему Вашингтон занял именно такую позицию. Потому что немецкий бизнес очень доходчиво объяснил немецким политикам, что без дешёвой энергии вся экономика Германии накроется. И хотя американцы этого очень не хотят, но они не могут не понимать, что немцы скорее выйдут из НАТО, чем откажутся от развития своей экономики с использованием "Северного потока". С учётом того, как болезненно это восприняли в нынешнем руководстве Украины, вполне понятно, что теперь это руководство спит и видит новую встречу Байдена с Путиным, на которой Байден, по их мнению, должен предупредить Путина, что "Северный поток" необходимо закрыть.

Есть на Украине поговорка: "Дурень думкой богатеет". Вот таких вот дурней, богатеющих мифами, там пруд пруди. Поэтому слухи, исходящие с Украины, плодятся самые невероятные и не заслуживающие веры. Что касается издания "Страна.уа", то на общеукраинском фоне СМИ оно выглядит вполне вменяемым. Но надо учитывать, что это за фон и какой он. Тогда возникает вопрос: зачем был сделан этот наброс?  Практически вся украинская журналистика сейчас — это заказуха.  Не ищите в украинских СМИ того, чего там нет.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: