Авторы
15:08, 09 сентябрь 2021
856
0

«Шугалей-3»: в Петербурге пройдет премьера фильма о новых испытаниях социолога в Ливии

{short-story limit="840"}
«Шугалей-3»: в Петербурге пройдет премьера фильма о новых испытаниях социолога в Ливии

Для киноманов, не видящих своей жизни без акустики кинозала и широкого экрана – это отличная возможность вновь посетить свою киномекку. Ну а для тех, кто любит быть с фильмами «один на один» и пропустил премьеру фильма на НТВ, могут также познакомиться с историей о «приключениях» русских в Ливии через онлайн-кинотеатры.

Но о чем будет этот фильм, ведь социолог и его друг-переводчик благополучно вернулись домой? Как оказалось, судьба-злодейка вновь решила проверить не только их силу духа, но и честь. Будто полутора лет в зловонной ливийской тюрьме «Митига» было недостаточно.

Плен не сломал Максима Шугалея и Самера Суэйфана, хотя на это надеялись те, кто их туда упрятал. Однако, оказавшись на свободе, они встали перед трудным выбором: спокойная жизнь в дали от палящего солнца и пропитанного кровью песка, или возвращение в этот кошмар, чтобы помочь другу также обрести безопасность и мир? Можно даже не гадать, что они выбрали. Бросать своих – не в наших принципах.

Что характерно, Шугалей и Суэйфан – не приторные герои боевиков. Они – простые люди, которые идут на риск ради правды, дружбы и справедливости. Они также испытывают страх, но справляются с ним чисто по-русски – через юмор. Шутить в ситуациях, когда ты на волосок от гибели – вот что такое сила духа.  


Но спастись им помогло не только это. Слава – вот что давало Шугалею и Суэйфану. О них знает вся Африка, они стали символами стойкости и железных принципов, за которых найдется, кому отомстить в случае чего.

Многие, кто уже посмотрел «Шугалея-3» по телевизору, сравнивают его с Индианой Джонсом или приключениями товарища Сухова в «Белом солнце пустыни». Отчасти эти параллели справедливы, однако есть одно «НО» - события, которые показаны в трилогии «Шугалей», происходят в реальности и в наше время. Поэтому к этим фильмам не стоит относиться как к художественному произведению, их стоит воспринимать как отражение реального ужаса, что творится в мире.

«Максим Шугалей снял с языка то, что напрашивалось само собой. Социальный гротеск на посткадаффистскую разруху в Ливии получился блестяще! Контрабандисты, разрозненные шайки боевиков, торгующие людьми, мечущиеся между ними кочевники, присягающие ради выживания в пустыне то одним, то другим, прорывающиеся через весьма условные границы Ливии соседи-африканцы…», - пишут зрители.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: