Политика
20:38, 07 сентябрь 2021
2 641
0

Россия готовится к будущему, в котором не будет Америки…

{short-story limit="840"}
Россия готовится к будущему, в котором не будет Америки…
Политический эксперт Евгений Сатановский считает, что теракт в Кабуле - это начало конца США. Он отмечает, что мир ждут большие перемены, к которым нужно готовиться всем, в том числе и России. Представляет ситуационную статью в пересказе для своих читателей и гостей канала.

Пишет автор канала "ПолитСтатут" в Яндекс.Дзен

В своем Telegram-канале "Армагеддон" Евгений Сатановский пишет, что атака исламистов на аэропорт в Кабуле не просто подвела черту под операцией США в Афганистане, она вогнала кол в веру в силу и возможности Соединенных Штатов во всем мире. Это относится к союзникам, соперникам, противникам и открытым врагам американцев, считает политолог.



"Это явно то, чего хотели те, кто организовал эти террористические атаки. До такой степени не контролировать ситуацию? Не иметь ни сил, ни возможностей противостоять врагу? Даже этого нет! Не иметь ни малейшего представления о том, кто этот враг?! Подставить, таким образом, людей, которые верили в Америку и надеялись на нее..." - говорится в публикации.

Эксперт отметил, что Соединенные Штаты знают, как вступать в войну с государствами, которые они могут уничтожить. Именно так Америка поступает во всех своих войнах. Однако Пентагон не знает, как бороться с партизанами и диверсантами, и не может противостоять современным террористам, которые действуют иными методами, чем индейцы.

"Нет, если бы армия США воевала против "апачей" позапрошлого века, у тех не было бы шансов. Но не против боевиков с Ближнего Востока этого века", - говорит он.

Самое главное, говорит Евгений Сатановский, Америка не может создать в разрушенных странах ничего, что было бы стабильным государственным образованием. Ее преследуют неудача за неудачей, начиная с первого из серии подобных экспериментов в Либерии и заканчивая Ираком и Афганистаном.

"Много воровства, много разговоров, много лжи и колоссальная коррупция - вот отличительные черты американского способа переустройства мира", - сказал эксперт.

По мнению политолога, правильно, что Америку выгнали из всех стран Юго-Восточной Азии. И будет правильно, когда США будут изгнаны с постсоветского пространства, а затем из Европы, Дальнего Востока, Персидского залива и вообще отовсюду, где американцы держат свои войска и военные базы.

"От них нет никакого толку и вообще никакой пользы. Нет ничего, кроме кучи бесполезного оружия, которое в итоге покупают те, кто воюет против Америки, а деньги пополняют карманы местных чиновников и самих американских боссов. И это вполне объяснимо. Американцы, похоже, совсем забыли, как правильно воевать, согласно основам военной науки. Да и весь блок НАТО не лучше", - пишет Евгений Сатановский.



Наряду с этим, отмечает эксперт, США могут только хорошо рекламировать свой "демократический" режим, но американская политическая система не ориентирована ни на что, кроме лжи, воровства и спекуляций разного рода. Она также не может справиться с внутренними проблемами Америки сегодня.

«Куда ей к другим лезть! При этом лезут. Причем ко всем сразу», – подчеркнул спикер.

По мнению Сатановского, российские политики серьезно ошибаются, когда пытаются создать в России копию политической системы США. Вместо этого России следует готовиться к будущему, в котором не будет Америки.

"Круги на воде от того, что происходит в Афганистане, уже идут и будут идти. Готова ли к ним Россия? Это сейчас главный вопрос", - заключил аналитик.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: