Жизнь
20:09, 07 сентябрь 2021
2 631
0

В гостях у сказки. Моргенштерн отвечает на коронный вопрос Гордона : чей Крым?

{short-story limit="840"}
В гостях у сказки. Моргенштерн отвечает на коронный вопрос Гордона : чей Крым?
Никогда бы не подумала, что буду писать об этом персонаже.... Об ЭТИХ персонажах.

Пишет автор канала "Тысяча и одно мнение" в Яндекс.Дзен

Потому что ни тот, ни другой не являются героями моего романа. Скорее, они - антигерои для меня.... но это лично моё мнение, его никому не навязываю.

У пана Гордона, украинского журналиста ( а в прошлом лекаря и целителя) есть "манечка" - навязчивая фикс-идея.



Всех, кого только можно, направо и налево он "хватает" своим цепкими лапками и пропускает через призму откровенного вопроса : чей Крым? Ни один не увернётся от этого вопроса. Это как ноШ к горлу : жиzнь или кошелёк?

Самый популярный артист в украинском ютубе - российский рэпер, музыкант, композитор, видеоблогер и ресторатор ( вы заметили, что они все, кто хоть мало-мальски известен, сразу становятся рестораторами?), выходец из Уфы, в миру Валеев Алишер Тагирович, а в звездном шоу-бизнесе - Моргенштерн, 23 года, собственной персоной дал интервью пану Гордону.

Украинский Гордон - это наш российский Познер. Интервью с ним - это отметочка, своеобразный знак качества или даже, если хотите, знак отличия и почёта.

Ведь через его "цепкие лапки" прошли оочень знаменитые личности.

И вот, якобы, парниша Морген ( можно сокращу? очень длинно и сложно), притомившись от мировой славы, заскучав от пошLых деньжищ, решил поболтать с дядей Гордоном...

Так и написал: "Дядя Гордон, а давай поболтаем!"

А тот и рад. Ну как не обрадоваться? Персонаж-то каков! Кумир подрастающего поколения и всех детей - цветов нашей жизни, у которого в 23 года заслуженно есть всё : слава, обожание детей целой страны ( да и не одной), мешки денег - но вот скука заела. Чего бы ему ещё вытворить? Вот и пришла ему на ум идейка поболтать с "украинским Познером"....

Встречу назначили в Стамбуле. Ну чтобы совместить приятное с полезным.

Энтузиазм Гордона понять можно. Чем он в эпатажности по большому счёту отличается от МоRга?

Встретились два чудных персонажа : своеобразный ходячий каталог татуировок и бывший торговец "золотых пирамидок", сколотивший себе на этом миленький капиталец, нежно греющий стареющую душу...

Своё интервью sкандалист Моргоша предложил назвать "Гордон и Г----н".

На запись в Стамбул "Го@дон" прилетел на частном самолёте с кучей свиты : тётя, дядя, типа, невеста, её родственники и штат охраны. Ну такую ценность надо очень-очень охранять!

"Дон Гон" встретил Гордона в леопардовых труsелях и шлёпках на босу ногу.

Интервью - вzрывоопаsная смесь юмора на грани фоLа , маTа, юмора за гранью, слёз, соплей, агреssии...

Концентрация зашкаливала.

Пан Гордон по-свойски предложил общаться на "ты", "Дон Гон" подхватил идею и сразу же перешёл не только на "ты", но и на маt.

Украинский профи, дабы не выглядеть на фоне кумира подростков замшелым пеньком, с готовностью принял брошенный мяч.

Так всю беседу они щедро и сдабривали простые слова добрым русским маtом.... Правда, его убогим, примитивным и однообразным проявлением. Без искорки и фантазии. На уровне подростковой подворотни.

"Считаешь ли ты себя виртуозом русского маtа?"- спросил Гордон паренька в татуировках.

"Чё? - переспросил тот. "Кем?"

"Ладно, сказал Гордон, "проехали...."

Не только козлику, но и Гордону стало понятно : слово "виртуоз" сильно выпадает из лексикона знаменитого музыканта - он его раньше просто никогда не слышал.



Так же юное дарование пояснило, что ему глубоко пик-пик-пик на политику в собственной стране.... а уж что происходит на Украине...... сплошной пииик...

Ну и гвоздь программы.

На вопрос Гордоши : чей Крым? Маргоша подготовлено ответил : крымчан...

Когда Гордон попытался проинформировать паренька, что, мол, международные нормы.... траляля...тот послал ему исчерпывающий пик и скромно пояснил : " Ты не поверишь, но мне ПИК....

Интервью Гордона произвело просто фурор на ютубе.

Сам Гордон в восторге. Ещё бы! Общение с героем нашего времени, времени культурной dеградации, в котором счастливо сплелись такие черты как гуманитарная и политическая дремучесть, отсутствие комплексов, беssтыдное поведение, кривляние и пошлоsть - хоть кого приведёт в восторг.

Вот они - герои нашего времени! Любуемся, гордимся!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: