Жизнь
08:01, 07 сентябрь 2021
2 422
0

И запомните хорошенечко — это полицай информационной войны...

{short-story limit="840"}
И запомните хорошенечко — это полицай информационной войны...

Нет ничего хуже и гаже плясок на костях детей. Но самое ужасное то, что такие профессиональные плясуны (в данном конкретном случае - плясуньи) обретаются в современном политикуме и имеют возможность вещать на многочисленную аудиторию.

Автор Алексей Иванов

46-летняя Марина Алексеевна Литвинович. Известный в узких кругах персонаж. Яркая звезда в клоаке, именуемой тусовочкой. Обеспеченное московское семейство, смешанное происхождение и абсолютная убеждённость в праве на публичный выхлоп по любому поводу. Богатая биография, включающая учёбу во французском университетском колледже по специальности "Социология" и на философском факультете МГУ по специальности "Философия и методология науки", репутацию правой руки Глеба Павловского в Фонде эффективной политики (должность директора ООО "Фонд эффективной политики" по новым проектам), звание первой жены дизайнера Артемия Лебедева, членство в восьми или девяти либеральных партиях.

 


Она делала официальные сайты Бориса Немцова, Сергея Кириенко и израильского политика Эхуда Барака (сервер объединения репатриантов из стран СССР-СНГ "Мы — за Барака!"), работала замруководителя федерального штаба "Союза правых сил", трудилась политическим советником Михаила Ходорковского (вплоть до его ареста 25 октября 2003 года) и Гарри Каспарова, преподавала в Высшей школе экономики, возглавляла избирательный штаб кандидата на пост президента РФ Ирины Хакамады и предвыборный штаб кандидата в депутаты Госдумы Виктора Шендеровича, выступала соорганизатором "Маршей несогласных" и общественной кампании "Сахаровское движение". В качестве политтехнолога обслуживала избирательные кампании "Гражданской платформы", "Партии роста", Ксении Собчак и др., входила в политсовет несостоявшейся "Партии перемен" экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, министра экономики в гайдаровском правительстве начала 1990-х Андрея Нечаева и вышеупомянутой Собчачки. Автор петиции с требованием допустить в Россию западные вакцины. Уже более полутора десятка лет окучивает тему бесланской трагедии, ещё в июле 2005-го создала подрывной интернет-сайт "Правда Беслана", являлась директором российско-израильского "Фонда помощи жертвам террора".

Сейчас г-жа Литвинович баллотируется от партии "Яблоко" в Государственную Думу по Ленинградскому одномандатному избирательному округу №198 (г. Москва).
3.09.2021 на YouTube-канале "Яблоко TV" размещён ролик "Марина Литвинович: Правда о Беслане появится в школьных учебниках только после ухода Путина". Если вкратце, Литвинович винит в трагедии не террористов Басаева, а спецслужбы и государство в целом. Вновь инфернальные пляски. Которые необходимо пресечь раз и навсегда.

Заместитель директора дирекции информационных программ "Вести" Андрей Медведев:
"Либеральная тусовочка снова заводит песню о том, что «годы идут, а виновные так и не названы и не наказаны». Вообще, главного виновного в трагедии Беслана давно уже свозили на опознание в мусорном мешке. То, что осталось от Басаева после операции по его ликвидации, опознали с трудом. По протезу ноги. И других виновных, которые имели прямое отношение к деятельности бандпополья, и к организации террористической атаки в Беслане, давно отправили на корм червякам. Но нам снова, пытаются вбросить мысль о том, что есть ещё какие-то виновные в трагедии. Говорил, и повторю - это всё новые варианты басаевской методички. Нет никаких других виновных. В теракте виноваты те, кто пришёл убивать детей. В теракте виноваты те, кто установил СВУ в спортзале. Те, кто три дня не давали еды и воды заложникам. 

Да, были вопросы, как террористы проехали с оружием в Беслан. Да, были вопросы, почему теракт не предотвратили, и кто несёт за это ответственность. Как я понимаю, следствие давно дало все ответы. А рассуждения о том, что есть ещё какие-то «виноватые», отталкиваются всегда от басаевского тезиса о том, что якобы террористы хотели вести переговоры о выводе войск из Чечни, а злой кремлёвский режим устроил штурм. При этом, напомню, что сам Басаев открыто заявил: «Бригада шахидов «Риядус-Салихьийн»* провела ряд успешных боевых операций на территории России. Взрывы двух самолётов — Отдел специальных операций. И операция «Норд-Вест» в городе Беслан». То есть человек, устроивший взрыв двух самолётов, атаку на школу, говорит о том, что всё это ради переговоров. Серьёзно? Так вот это же он в своём заявлении написал, что взрыв устроили военные, что спецназ ФСБ «политики превратили в палачей», что цепь СВУ, установленных террористами не могла взорваться, а значит это был выстрел снаружи. И так далее. 

Все рассуждение о том, что дескать власть отказалась от переговоров исходят только и исключительно из басаевских слов, что он эти переговоры планировал. То есть, годами, нам предлагается поверить упырю, который убивал людей, захватывал больницы, резал пленным головы. Понимаю, где сочувствие «Кавказскому Че Геваре» — Саиду Бурятскому, где Умаров активист, там и Басаев миротворец. И можно даже регулярно рассказывать, что в теракте виноваты не террористы, а атмосфера ненависти в стране. Что детей убивали не больные головой ублюдки, а офицеры ФСБ. И прочую басаевщину. И всё это с напыщенным надрывом и слёзными переживаниями, якобы о заложниках. Мы нередко рассуждаем с коллегами о формах ведения современной войны. 

Терроризм одна из форм. Информационная война, идеологическая — другая форма. Евгений Месснер писал в своем труде «Мятежвойна», где он предугадал нынешнюю форму войны четвёртого поколения: «Оккупация духовного пространства это абсолютная победа, свидетельствующая о то, что побеждённый не только утрачивает способность отстаивать свои ценности, но полностью ассимилирует те «фальшивые» ценности, которые внедрил победитель. Сражения на психологическом и духовном театрах мятежвойны могут происходить и в условиях отсутствия войны в классическом понимании этого слова». Басаев давно отправился в Джаханнам. А его война продолжается. Другими людьми, в другой плоскости, но продолжается. Допускаю, что часть этих людей. продвигающих в информационном пространстве басаевщину, даже не понимают, что делают в силу личных убеждений и повышенной экзальтации. Тут важнее — понимаем ли мы, что это всё ещё та же война? С Бесланом, заложниками, всей страной"
ТГ-канал "Нравственница":
"Самое низкое и подлое, что только можно себе вообразить — это игра на чувствах матерей. Особенно тех, что своих детей потеряли. В годовщину страшной трагедии, о которой я до сих пор не могу говорить спокойно, другие матери снова приоткрывают портал в ад. «Власти показали, что готовы убивать детей и взрослых. Власти ежегодно совершают ошибки, замалчивая трагедию Беслана», — вещает правозащитница-либералка Марина Литвинович. Единственное, в чём власть действительно ошибается, так это в том, что этой даме, пляшущей на детских костях, дозволено выступать кандидатом на выборах в ГосДуму".
Vespa Media:
"Речь о новом фильме Марины Литвинович о теракте в Беслане, где она по старой привычке винит в трагедии не террористов Басаева, а наш спецназ и государство. Вот несколько цитат из её интервью на YouTube канале партии Яблоко: «Власти показали, что готовы убивать своих, детей и взрослых. Власти ежегодно совершают ошибки, замалчивая трагедию Беслана»; «Зал загорелся в результате выстрелов с крыши пятиэтажек... эти выстрелы был произведены сотрудниками спецподразделений Альфа и Вымпел»; «Политковскую отравили по пути в самолёте. Это же тоже всё ФСБ. В общем, мне кажется, это всё путинская история». Нам кажется, ФСБ нужно пристально присмотрется к авторке, оправдывающей терористов, изображающей Масхадова миротворцем и возлагающей вину за гибель детей на ваших коллег. И это вот всё делается ради денег, люди буквально пляшут на костях и пиарятся на неутешимом горе родителей. Вообще удивительно, как таких людей земля носит, посмотрите какой кромешный ад творится в комментариях на её странице в Фейсбуке, Господи, как Ты терпишь это?".



Историк, сопредседатель движения "Русские демократы" Сергей Григоров (бывший яблочник, кстати говоря):
"3 сентября 2004 года, в те страшные сентябрьские дни я вёл уроки истории в одной из московских школ. Тогда каждый ученик и учитель примеривал захват школы на себя, что будет, если и нашу школу захватят террористы, как будем спасать детей. Школа, где я тогда работал, в Коптево. Сейчас от этого округа в Госдуму идёт Марина Литвинович. Когда я прочитал статью Андрея Медведева, то сразу вспомнил про Марину Литвинович. Прочитал её старый 2006 года текст о том, что детей убили не террористы, а спецназовцы. Кто такая Марина Литвинович я прекрасно знаю. Думаю, напишет же и сегодня? Дождался. Новое видео о том же, что убивали детей не террористы, а власти, что власти вообще не хотели спасать детей, а ради борьбы с терроризмом их сами и убивали. И вся эта пляска Марины Литвинович над детскими трупами идёт многие годы. Всё ради политической борьбы. Надо положить этому конец. Я не люблю нашу власть, но и допустить, чтобы её сменили Литвиновичи невозможно. Я ей написал сегодня, что совести у неё нет, она её потеряла где-то очень давно и совести у неё уже не будет. Да не допустит Господь нам такого депутата. А мы давайте приложим все усилия к этому. Ни одного голоса этой гнуси. Чудовище не может стать альтернативой нашей власти, как бы мы к ней не относились".
ТГ-канал "30 сребреников":
"Каждый год в годовщину страшной трагедии в Беслане всплывают люди, устраивающие пиар на убитых террористами заложниках. Одна из таких — «правозащитница» Марина Литвинович с утверждениями, что в гибели детей виноваты сотрудники силовых ведомств. Она, на секунду, является кандидатом в депутаты Госдумы на предстоящих выборах. И ведь Литвинович — далеко не одна в своем роде. Фильм Юрия Дудя явил широкой общественности журналистку «Новой газеты» Елену Милашину, которая на камеру обвиняла спецназовцев в расстреле бесланской школы из реактивных пехотных огнемётов (РПО). 

Самое мерзкое здесь в том, что это была намеренная ложь: Милашина видела события своими глазами и прямо с мест писала, что никаких выстрелов из РПО по школе со стороны российских военнослужащих не было. Но ради громкой сенсации эта одиозная личность оказалась готова пойти против своих же слов. Увы, с каждым годом желающих плясать на костях не становится меньше. И не только из-за гнилой сущности таких людей, но и серьёзных недоработок властей по формированию подробной и однозначной картины теракта в Беслане. 

Как верно пишет уважаемый Евгений Норин, по произошедшему до сих пор не написано опорной книги, а фильм ВГТРК с опровержением мифов вышел уже после того, как «на теме оттоптались все — от дилетантов до негодяев». Эту работу выполняли энтузиасты, запустившие собственный ресурс с подробнейшим описанием событий и даже снявшими свой фильм. Чтобы такое больше не продолжалось — государству нужно полностью восполнить информационные пробелы в освещении трагедии и одновременно наказывать оправдывающих терроризм".
Русский писатель Дмитрий Конаныхин:
"Товарищ Литвинович на работе. Поскольку её хозяева не хотят марать ни руки, ни своё имя грязной информационной войной, для грязных дел всегда нанимают полицаев, тех, кто готов сотрудничать за паёк в комендатуре, сумму в рейхсмарках, сигареты или вид на жительство. Это обычнейшая рядовая работа наёмного коллаборанта информационной войны. Вас специально доводят до бешенства, вам специально делают очень больно, этот полицай в женском теле спокойно топчется по памяти героев и жертв Беслана — просто потому, что это презренная работа — так отрабатывать пайку. Постарайтесь без эмоций изучить мимику, выражение глаз, темп дыхания, паузы — как работает полицай в женском теле. И запомните хорошенечко — это полицай информационной войны".

* ичкерийская диверсионно-террористическая группа, запрещённая в России
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: