Жизнь
18:08, 06 сентябрь 2021
2 013
0

Почему мрут мужики?

{short-story limit="840"}
Почему мрут мужики?
Известный российский теле- и радиоведущий Сергей Михайлов (Стиллавин) в личном блоге пишет о причинах смертности российских мужчин - пишет "Русская Весна".

«Раскрыта причина, почему в России мужчины тяжелее переносят коронавирус.



Всё дело в менталитете: у нас мужчине запрещается переживать, плакать, делиться опасениями и страхами — нужно делать вид, что нервов вообще нет, запрещая самому себе признаваться в обратном.

В итоге в организме развивается мощный стресс, который трансформируется в панические атаки, высокое давление и в снижение иммунитета. А иммунитет важен и в борьбе с проклятой короной, и со всеми прочими недугами — сравните продолжительность жизни мужчин и женщин!

К огромному сожалению, ситуацию усугубляют женщины, лишённые милосердия и дара утешения: они не стесняются заявлять о том, что «мужик должен быть сильным», имея в виду вовсе не 150 кг жима лёжа, а отсутствие нормальных человеческих минорных эмоций.

«Пускай мамочке своей жалуется на жизнь!» — вот позиция многих женщин.

Почему они так зациклены на «сильном» мужчине? С ним проще жить с потребительской точки зрения: женщины запрещают мужчинам делиться переживаниями потому, что с человеком, у которого всё классно, элементарно легче.



Ну представьте себе: вы хотите взять из холодильника пару яиц, а он вам рассказывает, что его беспокоят скачки напряжения! Или идёте к банкомату, а тот начинает грузить давно не обновлявшейся прошивкой железных мозгов.

Ведь женщины, которым нужен «сильный» мужик, относятся к мужчине как к полезным ей устройствам типа холодильника и банкомата. И эти женщины не желают знать, что в мужчине есть душа, нервы и сомнения — они «психологами быть не нанимались». Впрочем, точно так же, как кухарками, уборщицами и няньками.

Поэтому ради собственного здоровья нам, мужики, нужно всерьёз поставить вопрос: моя женщина воспринимает меня как поставщика денег и услуг, запрещая хоть изредка побыть «слабым», то есть просто реальным живым человеком? Если ответ «да», рвите стоп-кран и высаживайтесь из этого поезда — так жить больше нельзя!».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: