Украина
17:40, 06 сентябрь 2021
2 010
0

«Начнут сыпаться с неба как град»: на Украине пригрозили самолётам РФ при «нападении»

{short-story limit="840"}
«Начнут сыпаться с неба как град»: на Украине пригрозили самолётам РФ при «нападении»
В случае «нападения» России на Украину российские самолеты «будут сыпаться с неба как град», ведь у украинской стороны есть способные дать достойный ответ средства ПВО. Такое мнение в недавнем комментарии озвучил Алексей Арестович.

Автор: Нина Лукашева, издание "Актуальные новости"



Советник Офиса президента Украины напомнил, что у ВСУ имеются десятки батарей и несколько полков, способных прикрывать наземные подразделения. Это означает, Украина сможет достойно противостоять ВКС России. Если российские военные самолеты вторгнутся в воздушное пространство Незалежной, то «начнут сыпаться с неба как град».

Военный эксперт Вадим Лукашевич заявил, что угрозы Арестовича выглядят странно. Вероятно, это пропагандистское заявление, нацеленное на внутреннее потребление. Конечно, у Украины имеются средства ПВО, и их использование против авиации РФ буде чревато трагическими последствиями. Впрочем, заявления Арестовича о том, кто и как будет сыпаться, выглядят как «разговор ни о чем».



Несколько дней назад этот же человек призывал переименовать Украину в «Русь-Украину», поэтому сложно давать подобным заявлениям какую-то оценку. По словам Лукашевича, политики, которые говорят схожие вещи, есть и в России, но их мало кто слушает всерьез.

К слову, ранее на заявления Арестовича отреагировал спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков. Политик рекомендовал советнику ОП «лучше жевать, чем говорить». Разумков отметил, что не знает, в каком состоянии пребывают люди, дающие подобные комментарии.

Источник: argumenti.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: