Жизнь
07:34, 03 сентябрь 2021
1 215
0

Зюганов: Иисус Христос был первым коммунистом на планете...

{short-story limit="840"}
Зюганов: Иисус Христос был первым коммунистом на планете...

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает Иисуса Христа первым коммунистом на планете. Также он во время эфира радио «Комсомольская правда» призвал всех изучать Библию.

«Первым коммунистом на планете был Иисус Христос. Положите рядом проповедь Иисуса и моральный кодекс строителя коммунизма — один в один. Главный лозунг коммунистов «кто не работает, тот не ест» написан в послании апостола Павла. Надо изучать Библию», — сказал Зюганов.



Напомним, Зюганов поддержал идею упомянуть бога в Конституции в 2020 году. По словам Зюганова, в случае с упоминанием бога речь идет об «образе, который соответствует нравственно-духовным основным ценностям нашей державы».   Кроме того, Зюганов нашел сходства между религиозным учением и коммунизмом. По его словам, в своей идеологии коммунисты частично заимствовали библейские сюжеты. 

Парадоксальность мышления Геннадия Андреевича, конечно, поражает - ведь именно большевики и коммунисты репрессировали и расстреляли тысячи священнослужителей и членов их семей по всей стране, взорвали или превратили в сараи тысячи храмов по всей России и назвали религию "опиумом для народа". Об этом Зюганов предпочитает не вспоминать. 

Также лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов поддержал идею внести поправку в Конституцию с упоминанием бога. По словам Зюганова, в случае с упоминанием бога речь идет об «образе, который соответствует нравственно-духовным основным ценностям нашей державы». Кроме того, Зюганов нашел сходства между религиозным учением и коммунизмом. По его словам, в своей идеологии коммунисты частично заимствовали библейские сюжеты. Он также отметил, что моральный кодекс строителя коммунизма тоже был основан на постулатах из Библии. Чтобы увидеть сходство между коммунизмом и религией, нужно «просто положить рядом эти документы», предложил лидер КПРФ.
«Я, когда изучал Библию, в послании апостола Павла <…> - там главный лозунг коммунизма "Кто не работает, тот и не ест», - цитирует политика «Интерфакс».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: