Жизнь
16:01, 02 сентябрь 2021
2 085
0

Итальянка впервые прилетела в Санкт-Петербург и часто оставалась одна в большом городе. Но справилась

{short-story limit="840"}
Итальянка впервые прилетела в Санкт-Петербург и часто оставалась одна в большом городе. Но справилась
Два года назад исполнилась важная мечта молодой итальянки Алексии из Сардинии: она прилетела в Санкт-Петербург. Так уж вышло, что девушка часто оставалась одна в большом городе, наедине со своими проблемами. Например, иностранная сим-карта перестала работать, как только девушка приземлилась в России, и она не могла позвонить подруге, которая должна была ее встретить.

Пишет автор канала "Открыто о России" в Яндекс.Дзен



Первое, что я помню о России – это ветер Санкт-Петербурга. Еще я помню, что я была невероятно счастлива, но и одновременно напугана, потому что у меня сломался телефон, и я осталась одна.

Я была поражена добротой русской пары, с которой я познакомилась в самолете, молодой человек дал мне свой телефон, чтобы я могла позвонить другу, который должен был меня встречать. Почти все, кого я встретила в России, были ко мне невероятно добры, и это самое приятное воспоминание, которое я храню.
Одна в центре города


Конечно, моя поездка в Санкт-Петербург мне понравилась больше, чем 4-месячное пребывание в Москве – это я могу сказать точно. Я помню, как в какой-то момент моей подруге нужно было уехать, и я осталась одна в России, в Санкт-Петербурге. У меня были ключи от ее квартиры, но даже телефона не было - в том плане, что у меня не было русского номера, так что я осталась без Интернета. Мне пришлось учиться самостоятельно ориентироваться в городе. Обычно у тебя всегда есть Гугл, а без интернета ты с картами свериться не сможешь. Но я помню, что в тот момент, когда подруги больше не было рядом, я стала ходить по городу без сомнений. Помню этот момент. Помню, как приходила в одно и то же место за кофе, как у меня появлялись маленькие традиции, даже несмотря на то, что я была в путешествии. Я много ходила пешком, потому что без Интернета я не знала, как заказать такси, так что я просто гуляла каждый день, прошла весь Невский от площади Александра Невского и до Эрмитажа, или ходила вокруг Эрмитажа неподалеку от «Метеоров». Я гуляла каждый день и лучше узнавала эту часть города. Еще я помню музыку, это было потрясающе.



Когда я возвращалась на Невский, там всегда звучала музыка. Не знаю, есть ли у этого название, но на улице всегда были группы, игравшие живую музыку. Я обычно присаживалась ненадолго и слушала. Каждый день были разные музыканты, это было отлично. Мне безумно нравится, что в Санкт-Петербурге искусство повсюду: от зданий до людей, оно во всем. Это потрясающе. Находясь в Москве, я все время думала о том, чтобы съездить в Петербург. Но я молода, я смогу возвращаться в Россию сколько угодно раз, в будущем, когда все придет в норму, как раньше.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: