Жизнь
15:05, 02 сентябрь 2021
1 588
0

Великие люди, глазами современных режиссёров. Как Серебренников показал Чайковского

{short-story limit="840"}
Великие люди, глазами современных режиссёров. Как Серебренников показал Чайковского
Гении порочны? Возможно. Они не совершенны,- безусловно. Однако то, каким образом их жизнь интерпретируют современные режиссёры, наводит на мысль, о том, что все эти «либеральные изыски современного искусства», не более чем хула на наше историческое прошлое.

Пишет автор канала "Politik.0" в Яндекс.Дзен

Очернение великих имен, стало для современного представителя творческой богемы, неким фетишем. Не проходит и дня, что б нам обывателям, новомодные проводники в мир современного искусства, не явили очередного, кумира растоптав его жизнь, испоганив творчество, наделив его натуру, семью смертными грехами.



Прошу любить и жаловать, еще одно, сто тысяч пятое явление от современного режиссёра, фильм Кирилла Серебренникова о великом русском композиторе Чайковском.

Петр Ильич в представлении «гения» Серебренникова, выглядит скажу сразу - тошнотворно. Весь фильм пронизан пошлостью и обнажёнкой. А особый акцент российского режиссёра на мужском органе, вызывает вопросы, а не пора бы гражданину от искусства проверить голову?

Три часа на экране перед вами будут мелькать представители нетрадиционной ориентации, я понимаю, он дескать художник, он так видит, но… Голые артисты выставляющие на показ свои интимные места, занимающиеся экстраординарными сношениями и это о нем, о Чайковском? Нет уж, увольте!

Понимаю эпатаж наше все, контент, который шокирует продается на ура, но должны же быть какие-то «красные линии»? Артисты в фильме «уникума» Серебренникова, лезут крупным планом с экрана на вас, причем в кадре, как я уже писал, не глаз, нос, или колено, - нет.

В кадре крупно главным образом, то, что в цивилизованном обществе принято прикрывать нижним бельем.

И да в фильме российского режиссёра, нашей "надежды и отрады" от искусства, вы не увидите Чайковского, вас ждет знакомство с монстром, с похотливым отщепенцем. Творчество Чайковского долой, о нем, по сути, не упоминается, нет и намека на его произведения, за которые его почитает весь мир.

Депрессуха, чернуха, скукота, вот три составляющие успеха «киношедевра». Сюжет отсутствует, нет конечно вы увидите идущего по темному коридору Чайковского, который на протяжении нескольких минут он идет, лишь для того, что б идти.

Похоже Серебренникову не важно куда шел композитор, зачем, важно переключив кадр, шокировать зрителя, очередным мужским достоинством, транслируемыми на весь экран.

Не уверен, нет ни так, УВЕРЕН, что можно было миллионом других способов показать, что гении не идеальны, что они такие же люди, как каждый из нас, со своими «тараканами в голове».

Для чего мистеру Серебренникову понадобилось так донести до современников жизнь композитора, для меня загадка. Как, впрочем, и то, кто же в конце концов та аудитория, на которого рассчитана, эта, с позволения сказать «фильма»…

Вместо эпилога, думаю многие ныне живущие гении, трижды подумают о том, что б остаться в истории, а то не равен час, снимет про тебя кино такой вот режиссёр, и все с твоей репутацией покончено... 😂😂😂



Для зрителя станет понятно, что лишь твое нетрадиционное влечение, да рвущиеся наружу пороки, на подобии неуемной похоти, лишь они сделали из тебя великого человека.

Без них, ты бы не написал, не создал, не … Думаю, что, создавая «шедевр» Кирилл Серебренников думал не о Чайковском и российском зрителе, грезил «мэтр» о подмостках европейских кинофестивалей, там такое депрессивное кино о российской жизни, нашем быте и менталитете - любят.

Там чем хуже о Российской Федерации и ее гражданах, тем лучше… Браво режиссёр, бис... Ждем продолжения банкета, чего уж там, жгите на полную катушку.

В России еще сотни великих людей, до которых не добралась ваша косматая лапа либерального искусства, Суворов, Екатерина Великая, Жуков, Бородин, Мусоргский, Рахманинов, Лядов, Вещий Олег, Святослав, Мономах и многие, многие другие…

Напоминаю, что позиция автора может не совпадать ни с редакционной политикой площадки Яндекс Дзен, ни с мнением части аудитории моего канала. Однако демократические ценности тем и ценны, простите за тавтологию, что дают равные права всем социальным группам в нашей стране...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: