Мир
06:44, 02 сентябрь 2021
2 387
0

Все побежали и я побежал: Венгрия готовится к выходу из Евросоюза...

{short-story limit="840"}
Все побежали и я побежал: Венгрия готовится к выходу из Евросоюза...

В Евросоюзе есть страны-доноры, а есть те, кто постоянно живет на чьей-то шее. Из-за коронавируса экономика Европы переживает не лучшие времена, поэтому государствам-паразитам не приходится рассчитывать на щедрые дотации.

Опубликовано Блог Ева Лисовская

И вроде бы все понятно - в такой ситуации нельзя вести себя эгоистично, требуя от других деньги и ничего не давая при этом взамен, однако в Евросоюзе нет единства, там давно уже каждая страна тянет одеяло на себя. Так что ничего удивительного, что в ЕС произошел очередной скандал.

 


После известия о том, что Венгрия не получит 7,2 млрд евро, на которые она рассчитывала в рамках поддержки экономики, в Будапеште почувствовали себя оскорбленными. Как же так? Поматросил ЕС и бросил? Деньги зажал, а нам очень надо! Венгерские политики сильно разозлились из-за этого и стали шантажировать ЕС: или дайте деньги, или страна выйдет из Евросоюза! Нет смысла оставаться со жмотами. В Евросоюзе сдержанно отнеслись к этим угрозам и попыткам шантажа, предоставляя Венгрии право либо одуматься, либо покинуть ЕС.

В общем-то нет никакого особого смысла в том, что эта страна входит в Евросоюз: население около 10 млн человек, большинство из которых пенсионеры. Понятно, что Венгрию придется содержать бесконечно долго. А какая за это благодарность? Истерика из-за денег, которые в данный момент нужнее странам, в которых действительно есть экономика и она нуждается в поддержке.

Венгрия хорохорится и вспоминает британский Брексит. Кичливые венгры, похоже, не видят или не хотят видеть очевидного: Британия – одна из самых богатых стран ЕС, она покинула Евросоюз для того, чтобы избавиться от таких паразитов, как Венгрия. А тут совсем другая ситуация. Венгрия все время нахождения в составе ЕС сидит на дотациях. С такой страной нисколько не жалко расстаться. Избавиться от балласта – милое дело.

Когда именно Венгрия выйдет из ЕС, пока неизвестно. Пока политики пытаются запугивать руководство Евросоюза и занимаются шантажом. Видимо, когда станет понятно, что их уловки не сработали, им придется что-то решать. Либо заткнуться и сделать вид, что они не выпендривались, либо все-таки ответить за свои слова и покинуть ЕС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: