Авторы
10:53, 01 сентябрь 2021
710
0

«Очень органично вжился в образ»: актеры оценили игру Полухина в трилогии «Шугалей»

{short-story limit="840"}
«Очень органично вжился в образ»: актеры оценили игру Полухина в трилогии «Шугалей»

В декабре прошлого года российский социолог Максим Шугалей и его переводчик Самер Суйэфан были освобождены из ливийского плена. Казалось, в истории поставлена точка, и съемки серии фильмов «Шугалей» будут прекращены. Однако уже завтра, 2 сентября, на экраны выйдет третья часть нашумевшего боевика.

Того, что фильм превратится в киносагу, не могли предположить не только зрители, то даже актеры, работавшие над картиной. В частности, это стало неожиданностью для Кирилла Полухина, сыгравшего роль Шугалея.

По его словам, первые две части киноленты сыграли важную роль в освобождении ученых, так как помогли вывести историю об их похищении ливийскими боевиками на международный уровень. Также, по мнению Полухина, картина вносит определенный вклад и в кинематограф.

«Как сказали мои коллеги, что с появлением фильма "Шугалей" появился новый жанр исторического кино, когда рассказывается о событиях, которые происходят именно сейчас, когда эти события еще не закончились», — подчеркнул он. 

Стоит отметить, что игру Полухина в этой трилогии высоко оценили его коллеги по цеху. В частности, Нодар Джанелидзе высказал мнение, что Полухин «очень органично вжился в образ Шугалея».

В том же ключе высказался и известный актер Сергей Селин.

«Я хорошо знаю исполнителя главной роли в фильме «Шугалей» Кирилла Полухина. Очень рад за него. Рад, что у него карьера пошла вверх, что он играет такой хороший материал», — отметил он.

Да и что уж там, даже сам Максим Шугалей остался доволен работой Полухина и во многих сценах первых частей фильма узнавал в нем себя.

«Они смогли прочувствовать настолько сильно образ. И я смотрел — как проживал еще раз. Кирилл — замечательный человек и актер. Он задал планку выше, чем я есть. Я буду подтягиваться изо всех сил, теперь я знаю, каким я должен быть», — отметил Шугалей, добавив, что первые два фильма стали для него «билетом домой».

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: