Крым
14:40, 31 август 2021
1 868
0

Севастополь поразил украинца лучшим львовским кофе и киевским борщом

{short-story limit="840"}
Севастополь поразил украинца лучшим львовским кофе и киевским борщом
Журналист Klymenko Time Павел Кухаркин прокатился по российскому Крыму и рассказал о чём врут украинские СМИ - пишет издание News Front.

Как пишут Народные Новости, посетившего Крым впервые за 9 лет украинского журналиста приятно поразили перемен, произошедшие в Крыму с 2014 года, а тк же доброжелательность и незашоренность жителей полуострова.



Намекая на одиозные украинские каналы и их ведущих, беспрестанно вещающих «стонущих под властью агрессора украинцах Крыма», Кухаркин посетил популярный в Севастополе ресторан украинской кухни БорщОК, а также выпил кофе в аутентичной «Львивской кав’ярне», открытой в Крыму уже после его возвращения в состав России.

«Что мне бросилось в глаза, это современные новые остановки, они с usb-зарядками, wi-fi и прочим. Меня больше всего и приятно удивила толерантность в Севастополе. Здесь есть украинские рестораны с меню на украинском языке, львовская кофейня с тем самым кофе. Я не могу себе представить, чтобы во Львове, к примеру, так же свободно работала кофейня «Севастополь», где будут виды Крыма и памятники Нахимову и другим известным историческим личностям. Украине стоило бы многому научится у крымчан», — не сдерживая эмоций отметил журналист.



До этого Кухаркин рассказал поучительную историю, как в начале 2000-х одной из гимназий Севастополя украинские власти хотели присвоить имя Степана Бандеры, но местная власть, пребывая не в восторге от такой перспективы, приняла решение присвоить учебному заведению имя князя Александра Невского.

Кстати, в качестве следующей поездки Кухаркин анонсировал путешествие в Народные республики Донбасса.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: