Мнения
06:58, 31 август 2021
1 205
0

Как пророчества Нострадамуса, астрологию и руны использовали во время Второй мировой войны...

{short-story limit="840"}
Как пророчества Нострадамуса, астрологию и руны использовали во время Второй мировой войны...

Осенью 1943 года по Кёльну поползли страшные слухи – англичане собираются применить против горожан новое смертоносное оружие. Через несколько дней в небе появились английские бомбардировщики. Люди в панике бросились в укрытия. Но внезапно вместо бомб на город посыпались тысячи бумажных листовок с пророчествами Нострадамуса.

Опубликовано Блог Разговор по душам

Вторая мировая война была в самом разгаре. Никто не мог предсказать кто станет победителем. И уж тем более никто даже не догадывался, что исход этой страшной войны был предсказан ещё в шестнадцатом веке.

 


Катрены Нострадамуса в английских и немецких листовках

У Нострадамуса есть катрен, который можно довольно точно интерпретировать – Сталин, он же по словам провидца «армянский герцог», захватит Вену и Кёльн. В листовках, сброшенных с бомбардировщиков, приводились пророчества Нострадамуса о гибели Германии от рук «английских рыцарей» и «железной армады с Востока». Упоминание железной армады производило особое впечатление. Совсем недавно произошла Курская битва, и сотни советских танков буквально смели позиции немцев, после чего Красная Армия начала масштабное наступление по всем фронтам.
Англичане были не первые, кто попытался использовать катрены Нострадамуса – первопроходцами были немцы. Они разбрасывали листовки в мае 1940 года над Францией, в которых от имени Нострадамуса сообщалось, что вскоре над Парижем появятся «машины летающего огня».
Операцией против французов при помощи пророчеств руководил рейх министр нацистской пропаганды Йозеф Геббельс. Его супруга была яростной поклонницей астрологии и оккультных наук. Магда фон Геббельс нашла в книге толкований пророчеств Нострадамуса предсказание, что в конце 30-х годов Англия будет испытывать тяжёлый политический кризис, связанный с Польшей.
Так и случилось. Этот кризис был вызван тем, что Англия объявила войну Третьему Рейху в ответ на захват фашистами Польши. Магда сказала мужу:
«Йозеф, смотри! Все пророчества Нострадамуса сбылись!»
И Геббельс решил использовать катрены Нострадамуса в пропаганде. Он разыскал автора этой книги Кристофера Лога, который посоветовал обратиться к знатоку катренов Нострадамуса Карлу Крафту. Но вот незадача! Карл Эрнст Крафт сидел в тюрьме за покушение на самого фюрера. Оказывается, он сделал гороскоп и обнаружил, что Гитлеру между 7 и 10 ноября 1939 года угрожает смертельная опасность. Как верный подданный, он тут же сообщил об этом куда следует.

После взрыва бомбы, от которой чудом не пострадал фюрер, всех причастных к покушению арестовали. В том числе и астролога. Но, благодаря Геббельсу, он оказался на свободе и получил возможность совершенствоваться в астрологии. Он написал целую серию псевдопредсказаний от имени Нострадамуса, которые обещали скорую победу Третьего рейха. Эти брошюры распространялись по огромной территории, начиная от Латинской Америки и до Ирана включительно.

Чтобы лучше понимать катрены Нострадамуса, Крафт начал изучать старофранцузский язык. Немецкий астролог обнаружил ошибки в своих ранних трактовках пророчеств Нострадамуса. Теперь Крафт был уверен в гибели Третьего Рейха и самого Гитлера. О новой трактовке узнал заместитель фюрера Рудольф Гесс, который был одним из самых загадочных руководителей Третьего Рейха.
10 мая 1941 года он тайно вылетел в Великобританию, где сразу же после приземления сдался властям. Гесс остался жив и умер в английской тюрьме в весьма преклонном возрасте, пробыв в заключении всю свою жизнь.

Использование рун для определения даты нападения на СССР

При выборе даты нападения на Советский Союз, немцы прибегли к оккультным наукам, но не к традиционной астрологии, а магии рун. Согласно доктрине рунической астрологии, дню летнего солнцестояния, которое приходится на 22 июня, соответствует зигзагообразная руна Зиг.
О точной дате нападения фашистов на СССР было известно задолго до июня 1941 года. Об этом предупреждал советский разведчик Рихард Зорге. Также с точностью до одного дня начало Великой Отечественной войны предсказал агент внештатной советской разведки, который проходил под кодовым именем «Монах».
В своём донесении Монах сообщил, что использовал знание астрологии, чтобы определить, что именно 22 июня гитлеровская Германия постарается нанести удар по СССР. Кто скрывался под оперативным псевдонимом «Монах»? Большинство исследователей считают, что человек, предсказавший точную дату начала войны, был астролог Сергей Вронский.



Это выходец из русской аристократической семьи. Он также был и офицером Вермахта. Ещё в 30-х годах стал работать на советскую разведку. Перед началом войны Вронский несколько раз был в СССР. Достоверно неизвестно, консультировал ли он Сталина, но, несомненно, Сталин интересовался мистикой.

Почему перенесли дату парада?

7 ноября 1941 года в 3 часа утра Сталин звонит начальнику Московского военного округа Павлу Артемьеву и приказывает изменить время начала парада. Перенести его с 9 утра на 8, именно в это время начинался восход солнца. Поскольку Солнце означает «Лидер», «Вождь», то это имело для Сталина большое значение. К тому же у Солнца была сильная связь с Марсом, который символизирует армию. Согласно оккультным воззрениям, изменение времени начала парада позволило привлечь на территорию СССР благодатную космическую энергию. Парад на Красной площади в определённом смысле стал магическим ритуалом, который исправил астрологическую карту СССР. В противном случае война длилась бы дольше и была ещё тяжелее.

Исследователи считают, что это не первый случай, когда Сталин или его соратники прибегали к помощи астрологов. Возможно, даже день создания Советского Союза – 30 декабря 1922 года, был вычислен с помощью астрологии. Астрологи уверены – такую дату нельзя было назначить случайно, слишком уж она хороша для страны во всех смыслах. Но почему же тогда страна со столь мощным гороскопом просуществовала меньше 70 лет? Астрологи того времени не смогли учесть важную составляющую – планету Плутон, которая к тому времени ещё не была открыта. Именно она сыграла негативную роль в гороскопе СССР.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: