Авторы
15:04, 30 август 2021
732
0

Максим Шугалей провел встречу с представителями нового афганского режима

{short-story limit="840"}
Максим Шугалей провел встречу с представителями нового афганского режима
Глава Фонда защиты национальных ценностей ученый-социолог Максим Шугалей в настоящее время находится в Афганистане.

В эту самую неспокойную страну мира ученый выехал для того, чтобы оценить внутреннюю обстановку и провести встречи с представителями политических сил, пришедших недавно к власти в Кабуле.
Максим Шугалей уже провел личную беседу с официальным представителем режима талибов Забихуллой Муджахидом, которая, по словам социолога, прошла в конструктивном ключе.

По словам Шугалея, у него сложилось впечатление, что талибы готовы сотрудничать с Россией по многим вопросам. Ученый рассказал, что продолжит свои встречи и консультации с представителями движения.

Максим Шугалей отметил, что в Кабуле продолжают раздаваться взрывы, только на этот раз их осуществляют американские военные, которые нанесли ракетный удар по боевикам группировки «Вилаят Хорасан», подконтрольной «Исламскому государству» (террористическая организация, запрещена на территории РФ).
Одна из ракет, выпущенная американскими солдатами, попала в жилой дом. В результате удара погибли женщина и ребенок, несколько мирных жителей получили ранения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: