Авторы
15:31, 29 август 2021
707
0

Создатели «Солнцепека» рассказали о работе над фильмом

{short-story limit="840"}
Создатели «Солнцепека» рассказали о работе над фильмом

В России регулярно снимают фильмы про войну. В большинстве своем они обладают голливудской картинкой, но в то же время недостаточно правдиво рассказывают об ужасах войны. Про историческую драму «Солнцепек», посвященную событиям 2014 года в Луганске, так не скажешь.

Картина снята почти с документальной точностью. Тем не менее все те, кто работал над ее созданием, отмечают, что кинолента не полностью отражает жестокую реальность. В частности, на это обратил внимание один из режиссеров фильма Михаил Вассербаум.

«Фильм получился достаточно откровенный. Когда рабочий материал просматривали люди, столкнувшиеся с реальной ситуацией в Луганске, они сказали, что на самом деле все было еще жестче», — объяснил он.

Впрочем, актерам и без того было непросто с психологической точки зрения сниматься в этой киноленте. Однако все они сплотились и создали дружественную атмосферу на съемочной площадке, что и помогло им преодолеть эти трудности.

Как отметил второй режиссер «Солнцепека» Максим Бриус, главная задача была – полностью погрузить зрителя в события семилетней давности. Для этого приняли решение отказаться от цензуры и сделать акцент на натуралистичности кровавых сцен.

«Мне, как человеку достаточно мягкому, доброму и не воинственному, было тяжело делать жесткие сцены. Это интересно с точки зрения творчества, но морально сложно заниматься такими кровавыми кадрами», — сказал он.

Что же, смотреть картину тоже довольно непросто. Но ругать создателей за это, язык не поворачивается. Иначе показать беспредел, учиненный украинскими карателями и ВСУ, было невозможно.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: