Авторы
19:10, 28 август 2021
791
0

Генпрокуратура может обломать Ходорковскому антироссийские мечты

{short-story limit="840"}
Генпрокуратура может обломать Ходорковскому антироссийские мечты

За последние полгода в РФ попало под запрет немало проектов бежавшего за границу олигарха Михаила Ходорковского. В частности, в черный список попали «Открытая Россия», фонд «Будущее России», «Европейский выбор» и многие другие структуры, которые, согласно данным Генпрокуратуры, угрожали основам конституционного строя. Однако не так давно экс-глава ЮКОСа пообещал продолжить вмешательство в политику нашей страны и делает все, чтобы сдержать слово.

Начнем с того, что несколько дней назад состоялось открытие избирательного штаба главы вышеупомянутой «Открытки» Андрея Пивоварова, который баллотируется в ГД РФ. Впрочем, в успех не верят даже рьяные его соратники, поэтому Ходорковский решил не останавливаться.

Так, стало известно, что лондонская компания олигарха MBK IP UK LIMITED поменяла название на MBK PRODUCTIONS LIMITED.

Если кто не в курсе, она играет важную роль в работе структур Ходорковского. Согласно информации с британской базы данных BizDb, на MBK IP UK LIMITED зарегистрирован товарный знак «Открытая Россия». Более того, вышеупомянутая компания официально выступает администратором личного сайта Ходорковского. Ну и самое главное, она специализируется на СМИ. Поэтому нельзя исключать, что через нее олигарх хочет продолжить финансировать подконтрольные ему антироссийские издания. В их числе может оказаться новое СМИ экс-главреда «Проекта» Романа Баданина.

В ФАН не хотят, чтобы Ходорковский добился своего, поэтому обратились в Генпрокуратуру с просьбой признать MBK PRODUCTIONS LIMITED нежелательной на территории РФ. Помимо этого, журналисты попросили комиссию ГД РФ по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела РФ посодействовать полиции и Генпрокуратуре с целью пресечения деятельности структур Ходорковского на территории нашей страны.

Что же, будем надеяться, вместе им удастся помешать Ходорковскому осуществить его антироссийские фантазии.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: