Мир
19:37, 11 июль 2024
1 757
0

«Я не верил своим глазам»: Фицо рассказал, что сделали с Орбаном за его визит в Россию

{short-story limit="840"}
«Я не верил своим глазам»: Фицо рассказал, что сделали с Орбаном за его визит в Россию

Запад всерьез обозлился на премьер-министра Венгрии Виктора Орбана после его поездок в Россию и Китай. Теперь политика пытаются сделать настоящим изгоем. Об этом заявил премьер Словакии Роберт Фицо в соцсетях. Он подчеркнул, что в ходе «мирного турне» Орбан неоднократно говорил неприемлемые для Запада вещи. Как следствие, теперь его пытаются изолировать.


«Я не верил собственным глазам, что сделали с венгерским премьером за то, что он решил, как суверенный политик, посетить с визитом Украину, Россию и Китай и распространял инициативы о мире. Это просто недопустимо», — заявил Фицо.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

И все потому, что Запад не стремится урегулировать конфликт на Украине. Поэтому если бы Орбан призывал к еще большей эскалации и «уничтожению», то европейские страны выдвинули бы его на Нобелевскую премию мира, иронично подытожил Фицо.

ВИДЕО:

Немногим ранее венгерский премьер заявил об опасном росте роли НАТО в конфликте на Украине. Он подчеркнул, что альянс отходит от изначального курса и становится военным союзом.


Автор: Данил ЛИХАЧЕВ


KP.RU:Комсомольская правда, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
В других СМИ: