Мир
13:12, 27 август 2021
1 903
0

Украинские летчики решили потаксовать

{short-story limit="840"}
Украинские летчики решили потаксовать
Живу долго, кажется, пора уже ничему не удивляться, но то, что произошло с украинским самолетом в Афганистане, выходит за пределы моего понимания нормального.

Пишет автор канала "Мое мнение" в Яндекс.Дзен

Заработать, понятно, хочет каждый. Встречались случаи, когда с армейских складов прапорщики ГСМ и продукты "налево" продавали.

Помню рассказ одного шофера, который возил большого начальника, а днем, в то время, когда машина была свободна, вместо того, чтобы ждать босса, парень таксовал, зарабатывая лишнюю копеечку.

Но такого, чтобы самолет, отправленный правительством страны, вывезти с места военных действий своих граждан, использовался в качестве такси для подвернувшихся богатых клиентов – даже представить себе невозможно.



Тем не менее, это произошло. И тот самолет, который замглавы МИД Украины Евгений Енин сначала объявил угнанным, всего -навсего вместо своих граждан взял на борт шиитов-хазарейцев, которые, по свидетельству СМИ, «заплатили за полет валютой, золотом и драгоценными камнями».

Теперь вопрос: это решение летчики приняли сами или все-таки посоветовались с начальством? В зависимости от того, какой ответ правильный, можно сделать два взаимоисключающих вывода:

  • дисциплина в украинской армии на самом низком уровне, и летчики, которые, назовем вещи своими именами, за взятку нарушили приказ и оставили в опасности граждан своей страны, должны пойти под суд;
  • решение о рейсе в Иран приняло все-таки начальство. Но тогда получается, что для украинских властей важно не спасение своих граждан, а получение наживы.

А пока все эти граждане набивали свои карманы валютой и прочими материальными ценностями, другие граждане страны Украины, в Афганистане записывали видео, которое разместил на своем канале известный спортсмен и блогер Тамир Шейх.

В этом видео украинские военные рассказывали, что не смогли попасть на первый самолет, потому что их просто не предупредили о том, когда он прилетит. Что обстановка вокруг непростая и что им уже пришлось один раз столкнуться с патрулями вооруженных бородатых мужчин.

Причем спасло украинцев только то, что они представились русскими: «Со смекалкой нам повезло», - сказал один украинец. А теперь, чтобы выбраться отсюда, у них один вариант – обратиться в российское посольство.

А знаете, что меня поразило больше всего? Они сказали, что снимают это видео для того, чтобы, когда они вернутся на родину, их не обвинили в предательстве.

Парни! А если следующий патруль, с которым вы столкнетесь, не захочет разбираться в тонкостях различий между представителями славянских национальностей? Тогда что?

Помните песенку из старого фильма «Сватовство гусара»:

Ох вы деньги, деньги, деньги, рублики,

Франки, фунты стерлинги да тугрики …

Вот она, национальная идея Украины.

И это не единичный пример. Организация пафосного праздника, на который пригласили в качестве «свидетелей величия Украины» пластмассовых европейских политиков, обошлась простому украинцу в немыслимую сумму.



Украинская певица Джамала запросила за исполнение одной песни 377 тысяч гривен (примерно 1 миллион рублей).

Это годовая пенсия приблизительно десяти украинских пенсионеров. Ну хотя бы сделала скидку для своей страны!

За подготовку слайдов для презентации гостям «Крымской платформы» «великих достижений Украины», по свидетельству украинских СМИ, какой-то фирме заплачено 6 млн гривен.

Гонорар итальянского певца Андреа Бочелли, приглашенного выступить на центральной площадке праздника, составил полтора миллиона евро, которые были выделены из украинского бюджета. Самое интересное, что обычных граждан на этот концерт не пустили, оцепив весь центр города.

Про флаги за 170 млн гривен, самый большой из которых упал в Херсоне, все тоже знают.

А на какие деньги Зеленский собирается покупать электроэнергию, газ и уголь, чтобы народ зимой не вымерз? Опять кредиты будет брать?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: