Мнения
06:57, 27 август 2021
2 369
0

Что говорила Матрона Московская о будущем России и наших временах...

{short-story limit="840"}
Что говорила Матрона Московская о будущем России и наших временах...

Почему Матронушка так уверена, что наша страна будет и дальше существовать? Ведь в России десятилетиями запрещали религию, и сейчас очень много атеистов, агностиков или формально верующих. Почему русскому народу во всех пророчествах отводится особая роль? Почему Русь называют святой? И почему говорят, что Россия находится под покровительством Богородицы?

Опубликовано Блог Разговор по душам

Московская святая

Одна из самых любимы святых на Руси – это, конечно же, Матрона Московская. Она славилась своим прозорливым даром, и к ней всегда за помощью обращалось множество людей. Матронушка много говорила не только о ближайшем будущем, но и о далёком. Тогда её пророчествам, которые касались следующего века, не придавали значения. Но прошли годы, и её предсказания теперь для нас оказались очень важны, ведь они предупреждают о том, что может произойти уже очень скоро.

 


Матрона Московская ушла из жизни в 1952 году. Она знала точную дату своего ухода, и успела отдать необходимые распоряжения и наставления своим близким. Старица просила, чтобы её отпели в храме Ризоположения на Донской улице, и похоронить на Даниловском кладбище, чтобы всегда «слышать службу». Также она не велела приносить на похороны венки и искусственные цветы. В свои последние дни она много общалась со священнослужителями, исповедовалась, причащалась и спешила рассказать то, что ещё не успела – о судьбе России и мира. Матушка печалилась:
«После моей смерти на мою могилку никто не будет приходить, только самые родные. А когда и их не станет – зарастёт могилка. Но через много лет люди снова вспомнят обо мне, и станут приходить за моей молитвенной помощью. Я всех услышу, и всем помогу».
Так и случилось. Через тридцать лет к месту её последнего упокоения потянулись паломники. Даниловское кладбище стали называть святым. В 1999 году и саму Матронушку канонизировали.

Пророчества Матроны Московской

Век, в котором мы живём, Матрона называла страшным. Она не раз благодарила Господа за то, что ей не удалось дожить до наших дней. А ведь матушка сама жила в очень тяжёлые времена, когда притесняли верующих и разрушали храмы. Матрону пугало то, что вскоре люди совсем забудут о Боге. И это случится не только в России. Во всём мире религия станет формальностью. Истинно верующих станет очень мало. Даже священники будут заботиться лишь о своём благосостоянии, а не о душах своих прихожан. На Земле будет царить жестокость, алчность и беззакония. И только Господь сможет остановить весь этот беспредел. Матушка говорила:
«Если народ перестаёт верить в Господа, то его ждут беды и несчастья. И если не раскаяться, то целые государства могут исчезнуть с лица Земли. Сколько стран уже перестало существовать! Но Россия была, есть и будет. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит и сохранит землю нашу».
Матронушка предупреждала, что если российский народ поверит лгунам, то его ждёт разделение. Некогда великую страну поделят между собой европейцы, китайцы и индийцы. И только вера в Господа поможет россиянам избежать этого сценария.

Избранность России

Матушка объясняла, что очень много святых и праведников, пострадавших за веру, вышли из русского народа. Они истово молились за Русь при жизни, совершали подвиги ради Христа, в том числе и такие сложные, как юродство, полное отречение от мира и подвиг столпничества, когда молящийся стоит на коленях на каменном валуне. И после того, как праведники покинули этот мир, они продолжают молить Бога за Россию. А ещё в нашей стране как нигде много монастырей и людей, желающих посвятить себя служению Господу. Именно поэтому мы защищены лучше, чем другие народы. Нам действительно покровительствует и Богородица, и сам Спаситель. Многие страны и цивилизации исчезли с лица Земли. Матрона Московская озвучила причину – они потеряли веру. А если Бога нет в душе, то не будет и защиты.



Матушка сказала, что Господь не оставит, если народ будет молиться, благодарить за всё что имеет, просить прощения за совершённые грехи. Всё больше современных философов и проповедников сейчас начали говорить о некоем объединении людей против сил зла. Якобы мы должны объединиться. Но никто не понимает – как? Куда идти объединяться? Что делать? А ведь всё просто. Каждый человек обязан понимать, что он не только должен брать что-либо от других, но и отдавать сам. Можно начать с малого – делать добро другим, и оно обязательно вернётся стократ. Любой человек, сделав доброе дело, станет частью таких же людей. Вот и будет объединение.
Чтобы спастись от Божьего гнева, нужно всего лишь перестать творить зло.

Прелесть идёт

В религии есть такое понятие – прелесть. Это духовное заблуждение, принятие ложного за истину. Злые силы пытаются прельстить человека, соблазнить его, искусить. И только тот, кто силён в вере, сможет выстоять перед ними. Это время, по словам Матронушки, самое сложное и тяжёлое. Она говорила:
«Враг подступает. Нужно обязательно молиться. Внезапная смерть бывает, если жить без молитвы. Прельщение – это соблазн сделать то, что хочет твоё тело, но наносит вред твоей душе. Искушение, по причине которого совершается зло. Как пример – походы по всяким колдунам и магам. Мир лежит во зле и прелести, и прелесть, прельщение душ будут явные. Остерегайтесь! Если идёте к старцу или священнику за советом – молитесь, чтобы Господь умудрил дать его правильный совет».
Какие же прельщения по словам матушки нас ещё ожидают, когда их и так невероятно много?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: