Политика
19:44, 26 август 2021
2 684
0

Миссия закончена, но не выполнена. И Майкл Васюра что-то совсем невесел

{short-story limit="840"}
Миссия закончена, но не выполнена. И Майкл Васюра что-то совсем невесел
Так странно.... Но почему-то наш весёлый американский друг Майкл Васюра, который обычно все передачи напролёт ухохатывается от одного ему известного веселья, тут стоял практически задумчивый и без улыбки на устах.... Хоть и утверждает его родной президент, что Америка всё делает правильно, но как-то сэр Васюра его оптимизма похоже не разделяет.

Пишет автор канала "Тысяча и одно мнение" в Яндекс.Дзен

В студии бурные споры : что опять "натворила" сверхдержава со своим внезапным"выходом" из проблемной страны и каковы будут последствия от этого для всего мира.



Мнения разные. Якобы, выход был правильным, но вынужденным - нельзя было не выйти. Так как хода вперёд нет, надо уходить.

Но вот вопрос : КАК выходить?

И то, как бравые американцы "вышли" ( а лучше сказать "dрапанули") - это не ошибка. Это катаsтрофа...

Для самой Америки это колоссальные имиджевые потери.

Проблема этих потерь, которые "сверхдержава" понесла вовне - рухнувший авторитет у союзников. Всему миру глазки не закроешь. Все видели : что и как. И как итог "подмоченные" отношения с союзниками, они же видели, как американцы "кинули" своих...

Очень сильно "всполошились" на Тайване. На Украине умные люди ( ну да - есть ещё такие) немного призадумались. Но не руководство страны, конечно.

Для многих же ясно : американцы показали своё истинное личико.

Большинство экспертов уверено, что это не "стратегическое отступление", а паническое бегство. Бегут, роняя тапки, бросая всё и всех, ни о чём не думая....

Один эксперт заявил, что мы присутствуем при "крахе целой геополитической эпохи"....

Поэтому американцы, спохватившись, запустили привычную машину пропаганды: это план, хорошо продуманный план. Появились картинки, как американские сердобольные солдаты с большими человеческими сердцами поят водой из собственных бутылок афганских малюток, томящихся на солнцепёке ( в кабульском аэропорту)

Некоторые играют с детишками и даже угощают их шоколадными яйцами....

И сразу после этих душещипательных картинок у мира, естественно, отпал вопрос : это стратегическое отступление или паническое бегство? Ну, конечно, это глубокая американская стратегия.



Пан Корейба, поддерживая свой имидж правдолюба ( правда, хоть и горькая, но в глаза), бряк.... выдал такое : "Американцы всегда всех кидают. Надо только понять - когда. И афганцы сами виноваты, что не поняли этого...."

Да, прискорбный итог после двадцатилетнего присутствия в стране и двух вложенных ( распиленных) триллионов долларов.... Демократическое государство, увы, создать не удалось....

Бедный наш друг Васюра! Стоит понурый, непривычно молчаливый.... Конечно, как тут будешь веселиться, если на экране мелькают выдержки из мировых СМИ, где в частности, британцы просто тролят американского президента за это "стратегическое отступление"....

На вопрос, который всех интересует по поводу действий России в сложившейся ситуации, приводится ответ российского МИД : "Для России НЕАКТУАЛЕН вопрос отправки военного контингента в Афганистан. Такой шаг не соответствовал бы нашим интересам...."

Новые власти Афганистана дали Америке срок до 31 августа, чтобы вывезти всех своих людей. Дальше - они умывают ручки.... Что это означает, посмотрим 1 сентября.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: