Политика
18:58, 26 август 2021
2 417
0

После Крымской платформы президент Эстонии публично опустила Украину — Вы не подходите под требования членства в ЕС!

{short-story limit="840"}
После Крымской платформы президент Эстонии публично опустила Украину — Вы не подходите под требования членства в ЕС!
Похоже, то ли обидели президента Эстонии Керсти Кальюлайд в Киеве на Крымской платформе, то ли недодали чего-то... Но не успела она вернуться домой с этого русофобского шабаша, как тут же отметилась крайне неприятным для Украины заявлением.

Пишет автор канала "Новостной портал" в Яндекс.Дзен

Все уже давно знают, что для руководства Украины есть две фикс идеи: это членство в ЕС и в НАТО. И они стремятся туда попасть изо всех сил. И вроде как Прибалтика с Польшей всегда поддерживали эти устремления. А тут Кальюлайд в интервью "Европейской правде", упомянув про Украину, Грузию и Молдавию, сказанула:



Для вступления в ЕС есть куча условий. И, откровенно, ни одно из ваших государств не отвечает критериям членства. Вам понадобится с 20 лет работы, пока вы дойдете этой готовности... Все три страны имеют проблемы с судами. Вы не подходите под требования членства в ЕС!

Вот так, просто и доступно для понимания: "вы не подходите под требования членства в ЕС!". Зеленский все два года своего президентства требовал принять Украину в ЕС прямо сейчас, а тут один из самых "верных союзников" пишет, что это произойдет не раньше, как через 20 лет! Да через 20т лет неизвестно еще, будет ли существовать сам ЕС, а Зеленский с электоратом кушать хотят уже сейчас, а не через 20 лет!

Мы готовы помогать, но работу выполнять вам. И это тяжелая работа

В общем, все сами, сами... Причем это говорят уже не немцы и французы, а президент одной из прибалтийских сестер! И это после того, как Зеленский вручил на Крымской платформе Кальюлайд орден князя Ярослава Мудрого I степени! Это самый высокий орден из тех, что Зеленский щедро раздавал "друзьям Украины" на русофобском шабаше.

Действительно, женщин иной раз понять сложно. И, судя по всему, украинскому руководству, после трех дней непрерывного празднования, будет неприятно читать "праду-матку" от президента Эстонии в свой адрес.



Интересно, стерпит ли Зе и Ко эту обиду, промолчат или все же что-то ответят? Все же Кальюлайд прямо "по-живому" прошлась и довольно грубо... И когда! В период всеукраинских торжеств! Тут даже президент Венгрии с его упреками на Крымской платформе по ущемлению прав венгров в Закарпатье уже как-то мелко смотрится...

Но это не все! Госпожа президент Эстонии также посоветовала своим эстонцам не инвестировать на Украине:

Ибо вы можете потерять свои инвестиции. У нас в Эстонии уже были случаи, когда наши люди теряли на Украине собственность. И, даже получив решение арбитража в свою пользу, так и не смогли вернуть назад свое имущество. И поэтому я не могу посоветовать эстонцам инвестировать в Украину. Я надеюсь, что ситуация изменится, но сейчас этого нет

Вопрос: что могло произойти, что бы Кальюлайд все это наговорила?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: