Украина
13:04, 25 август 2021
1 573
0

Вахтанг Кикабидзе получил орден от Зеленского

{short-story limit="840"}
Вахтанг Кикабидзе получил орден от Зеленского
Слыхали? Это человечище - Вахтанг Кикабидзе - получил в моей любимой стране награду. За заслуги перед Украиной.

Пишет автор канала "Дилетант о политике" в Яндекс.Дзен

Только не надо сразу орать, что я ему завидую, ок? Пусть это останется нашей маленькой тайной.



Мне стало интересно - как Вахтанг служил Украине, где, когда и в каком качестве? Ну не могут же повесить ему на выпуклую грудь орден просто так, правда? Наверняка он этого достоин.

Орден ему дал Зеленский прямо на параде в честь дня независимости Украины - буквально вчера. Что там делал Вахтанг Кикабидзе - принимал парад, шел в строю или просто ждал, когда его наградят - мне неведомо, но, видать, без него обойтись не смогли.

Ему вручили орден князя Ярослава Мудрого пятой степени — это государственная награда из серебра для украинцев и иностранных граждан, которая выдается за:

  • укрепление международного авторитета Украины:
  • заслуги в развитии государства;
  • благотворительность;
  • общественную деятельность.

Благотворительность я отметаю сразу - по лицу Вахтанга видно, что у него летом мандаринов не выпросишь. Это мимо тазика.

Заслуги в развитии государства тоже сомнительны - если все, что там развилось, было сделало благодаря Вахтангу, то за такое не награждать надо, между прочим. За такие заслуги положено не серебро, а свинец. 9 граммов.



Про укрепление международного авторитета Украины я хочу говорить или хорошо, или ничего. Хорошо я не могу, мне совесть и пролетарское самосознание не позволяют, так что по этому поводу я буду молчалива, как Штирлиц. А что тут скажешь? Вы видели тот авторитет?

Остается общественная деятельность. Под это понятие можно подвести все, так что имейте в виду - Кикабидзе теперь украинский общественный деятель.

Растроганный старик полез обниматься.

Как мало нужно человеку для счастья, правда?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: