Авторы
16:43, 24 август 2021
681
0

Актер фильма «Шугалей-3» рассказал, чего ждать от заключительной части трилогии

{short-story limit="840"}
Актер фильма «Шугалей-3» рассказал, чего ждать от заключительной части трилогии

Уже в первых числах сентября на большие экраны выйдет заключительная часть нашумевшего боевика «Шугалей». В основе фильма лежат не выдумки сценаристов, а реальные события, произошедшие с российским социологом Максимом Шугалеем, который полтора года провел в ливийском плену. Поэтому интерес вызывает не только сама картина, но и съемочный процесс, подробности которого раскрыли создатели трилогии.


Актер Кирилл Полухин, сыгравший самого Шугалея, рассказал, что еще перед съемками первой части он чувствовал особую ответственность, поэтому очень тщательно готовился к роли. Чтобы вжиться в нее как можно лучше, он старался узнать побольше информации о Максиме. Для этого Полухин общался с его родными и близкими.

«Ведь прежде чем браться за роль, нужно воссоздать образ. А, выяснив подробности дела, понял, что у меня и всей нашей команды есть возможность помочь человеку, который совершенно несправедливо в течение полутора лет находился в плену у террористов, вернуться домой», - рассказал актер.

При этом он отметил, что времени на все про все было немного, так как речь шла о человеческой жизни. К тому же поставить себя на место человека, находящегося в плену, не так-то просто даже для самого хорошего актера. Но он сделал все, что мог, и, как рассказал ему сам Шугалей, получалось очень похоже.

Также тайны съемочного процесса выдал сценарист фильма Владимир Измайлов. По его словам, создание того или иного персонажа – это долгий и непростой процесс, и чтобы достичь положительного результата, нужно быть немного психологом.

«Например, в первом фильме присутствуют моменты, в которых Шугалей, сидя в камере, будто бы пишет письма жене, по сути разговаривая сам с собой. Я так видел ситуацию, но когда Максим вернулся, он рассказал, что такое с ним действительно было. Сложность еще заключалась в том, чтобы понять, насколько страшными могли быть те события для человека. На самом деле, по его рассказам, все оказалось куда ужаснее, чем мы показали в фильме», - отметил сценарист.

Что касается сцен с пытками, то тут ничего придумывать не пришлось. За основу были взяты рассказы российского моряка Сергея Самойлова, который сидел в той же ливийской тюрьме, что и Шугалей. Глава «Митиги» Абдель Рауф Кара – это также не вымышленный, а реальный персонаж.

В заключение он отметил, что на протяжении съемок первых частей картины они задавались вопросом - а поможет ли их работа Шугалея? Как стало известно со слов самого социолога, именно благодаря фильмам ему удалось пережить весь этот ужас.

«Позднее мы разговаривали с ним, и он сказал, что после выхода картины, в том числе на арабском языке люди, которые проводили допросы и пытки, в какой-то момент перестали применять серьезное физическое воздействие», - подытожил Измайлов. 

В свою очередь, актер Михаил Богданов, сыгравший роль Тобола в фильме «Шугалей-3. Возращение», рассказал, чего зрителям ждать от заключительной части трилогии. По его словам, она получилась не менее захватывающей, так как все боевые сцены им помогали ставить специальные инструкторы и сотрудники правоохранительных органов.

«Драйв был конкретный», - поделился он впечатлениями. 

Что же, первые две части «Шугалея» имеют довольно высокий рейтинг в онлайн-кинотеатрах, а это значит, что и последний фильм должен оправдать наши ожидания.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: