Авторы
16:38, 24 август 2021
573
0

В «Солнцепеке» показан подвиг русского оружия в современной истории

{short-story limit="840"}
В «Солнцепеке» показан подвиг русского оружия в современной истории


Военная драма «Солнцепек» продолжает оставаться одной из самых обсуждаемых фильмов последнего времени. На этот раз своим впечатлением от просмотра киноленты поделился российский журналист Александр Малькевич.


Он рассказал, что просмотр фильма дался ему тяжело и вызвал непроизвольную дрожь в руках. И это нормально, учитывая, что в кинокартине показаны события, не прекращаются 7 лет. Несмотря на то, что в «Солнцепеке» показано большое количество жертв, в жизни их оказалось в разы больше.


Стоит отметить, что продюсером фильма выступил Сергей Щеглов, основавший студию «Триикс Медиа» и работавший над «Туристом». По мнению Малькевича, обе кинокартины показывают подвиг русского оружия в современной истории.


И ведь действительно, сегодня практически не снимается кино о нынешних или недавно завершенных конфликтах. Многие киноделы привыкли доить тему ВОВ, разбавляя её в своих лентах гнилой «клюквой». Из последних нормальных военных фильмов можно вспомнить разве что «Балканский рубеж».


К слову, по мнению Малькевича последний своим напряженным финалом чем-то напоминает того же «Туриста». Но всё же нельзя отрицать, что «Солнцепек» запал в душу зрителя. Причина этого в неприкрытой жестокости украинских военных, которые в 2014 году встали на преступный путь.


Поэтому неудивительно, что в различных онлайн-кинотеатрах «Солнцепек» получил высокие оценки. Например, на том же «Иви» или «Кионе» фильм имеет рейтинг выше 9 баллов. И это несмотря на то, что 12 дней назад показ картины только стартовал в российских кинотеатрах.


Так в чём же секрет успеха? Не только в достоверно показанных ужасах и смертях, но и в том, что этот фильм в первую очередь о людях. Именно в главном герое Владе Новожилове, пытающемся увезти свою семью подальше от эпицентра разгорающегося конфликта. В нём заключен собирательный образ тех, кому пришлось пережить эти трудные времена.


Режиссер Максим Бриус говорил, что хотел через «Солнцепек» напомнить всему миру, как 7 лет назад начинались боевые действия на территории Донбасса. Однако стоит добавить, что помнить нужно не только о событиях, но и людях, ставших жертвами фашистского режима Украины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: