Политика
14:32, 24 август 2021
2 458
0

Слава нашему МИДу и Лаврову. МИД теперь как Министерство Обороны

{short-story limit="840"}
Слава нашему МИДу и Лаврову. МИД теперь как Министерство Обороны
Зеленский, в преддверии начала саммита по Крыму, в обиде на западных покровителей, честно признал: "Европа боится России, это нормально".

Пишет Алексей Наст в Яндекс.Дзен

Вот так, ни много ни мало. Так обозначил своё видение ситуации в геополитическом пространстве на данный момент "временный поверенный в делах Украины" артист Зеленский, лидер украинского народа, который он обманул на выборах, обещав совсем другое, совсем не то, что сейчас вытворяет в угоду внешним кураторам.



Ангела Меркель его здорово остудила, сломав весь продуманный протокол визита в Киев. Она не захотела идти возлагать венки к "героям" "небесной сотни", а пошла возложила к мемориалу героям Великой Отечественной войны, освободившим Украину от фашистской оккупации. Показала пример внуку красноармейца, еврею, прославляющему палачей своего многострадального народа.

Она отказалась принять мини-парад в её честь, где марширующие колонны военных собирались выкрикивать бендеровские кличи. Она просто поговорила с Зеленским оговоренное время в зале приёмов, и всё, не осталась на саммит, на празднование дня независимости. Она наш человек -- девушка из ГДР (как её все называют), и уходя из большой политики ясно обозначила свою положительную позицию в отношении России.

Пресс-секретарь Песков назвал саммит Зеленского антироссийским мероприятием, а Министр Иностранных дел РФ Сергей Лавров -- "русофобским шабашем". Вроде за одно ратуют, но какие отличительные оценки. И оба самые официальные лица.

Песков всегда старался быть добрым либералом, каким по сути и является. Этот шёпот негромкий, словно боится чего-то всегда. Такой пресс-секретарь годился бы Ельцину в 90-е, когда Кремль был наводнён советниками из Пентагона и ЦРУ.

ВВП его не раз критиковал за "пургу", что он несёт от себя, но держит рядом всё это время -- показывается демократизм власти.

А Лавров, отбросив все сдерживающие путы, бьётся с ворогами жёстко и непримиримо. ВВП даже его пару дней как, на встрече с представителями ЕР, пожурил, мол, он же не министр обороны, что ж так уж агрессивно...

А Лавров прав -- по другому с ними нельзя!... И представитель Лаврова, глава пресс-службы МИДа Мария Захарова права -- нельзя с ними, как прежде ласково и уступчиво.

Она самой первой начала наступление, ещё при Трампе отчитав в своём "Инстаграм" президента Сербии Вучича за двурушничество, за попытку сидеть на двух стульях, и получила жёсткое взыскание от руководства Кремля. Ей пришлось извиняться, а Кремль открестился от её слов, от её позиции, мол, всё сама, своё выдала...

А просто у всех уже накипело -- это вечное смирение и блеяние на прямые выпады против страны. Какая мы великая держава, если всё сносим от всех?!

И теперь ВВП перестал сдерживать МИД, и сам радуется, какие у него ярые и преданные стране, Родине, государству дипломатические бойцы.



Теперь МИД не собирается более отмалчиваться и пугливо отводить глаза -- на каждый выпад против России следует жёсткий и принципиальный ответ. И проводятся упреждающие внешние "операции".

Не на ровном месте визит Ангелы Меркель в Киев обернулся крахом Зеленского. Она не просто так отвергла приглашение на саммит по Крыму, отправив туда всего лишь министра энергетики. А Украине Меркель посоветовала отказаться от своей старой газовой трубы (она скоро не понадобится Германии -- так и сказала), а переходить на экологическую энергетику, на водород...

В Киеве на саммит собрались представители 45 государств, не имеющих никакого значения ни в мире, ни в Европе. Это полное и жалкое фиаско киевского режима тоже состоялось благодаря слаженной и жёсткой, активной и даже агрессивной работе нашего МИДа.

Кстати, термин "господа" уходит в прошлое на русском пространстве -- какие мы господа, у нас же нет рабов и не будет. Сейчас переходят на привычное со времён СССР "товарищ", не имея ввиду коммунистические символы. Так и на телевидении, и в партийной, политической жизни пошло. Это официальное приветствие и обращение в нашей российской армии: "Товарищ".

Так что, товарищи дипломаты, слава вам и удачи в дальнейшей великой работе по противостоянию западной агрессии. Вы наш передовой отряд!

Пишите комментарии, подписывайтесь на канал и читайте книги Алексея Наста на Литрес и на множестве других сайтов в Интернете.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: