Жизнь
12:04, 24 август 2021
1 722
0

Театр Ермоловой проверят на соответствие национальной безопасности

{short-story limit="840"}
Театр Ермоловой проверят на соответствие национальной безопасности
Общественный совет при министерстве культуры оценит происходящее в столичном театре имени М.Н. Ермоловой после жалоб артистов и проверит репертуар на предмет соответствия национальной безопасности. Об этом заявил зампред совета Александр Швейдель, его слова приводит ТАСС.

Марина Совина, издание Lenta.ru



Для разбора ситуации будет создана группа общественного контроля, поскольку в заявлении актеров описаны неправомерные действия администрации культурного учреждения.

«Хотелось бы разобраться в соответствии репертуарной политики театра, насколько она соответствует гармонично развивающейся личности и также насколько это соответствует аспекту национальной безопасности, который недавно был озвучен нашим президентом и министром обороны», — подчеркнул Швейдель.

Он выразил надежду, что театр «не будет находиться в деградирующем виде», он восстановится, а выделенные средства будут расходоваться по назначению.



О массовых увольнениях в московском театре имени Ермоловой стало известно 22 июля. Сообщалось, что администрация действует в рамках трудового законодательства. Уволенные из московского драматического театра Ермоловой артисты пожаловались президенту России Владимиру Путину на художественного руководителя Олега Меньшикова и попросили проверить законность происходящего.

После этого Меньшиков снял с себя полномочия директора. Театр, в свою очередь, начал готовить исковые заявления о защите чести, достоинства и деловой репутации. В учреждении подчеркнули, что все сокращения соответствовали трудовому кодексу России.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: