Крым
13:10, 23 август 2021
3 189
0

"Отдыхать за три копейки": Жители Крыма рассказали, чем украинские туристы отличаются от российских

{short-story limit="840"}
"Отдыхать за три копейки": Жители Крыма рассказали, чем украинские туристы отличаются от российских
Представители туристической индустрии Крыма поделились, какие особенности есть у российских и украинских туристов, отдыхающих на полуострове.

АЛЕКСЕЙ СОЛОВЬЕВ, издание "ПолитЭксперт"



В Крым на отдых, как и в советские времена, приезжает много украинцев и россиян, причем последних стало больше после событий 2014 года. Местные жители, которые работают в сфере обслуживания и туризма, рассказали, чем отличаются гости из Украины и материковой России.

Некоторые украинцы говорят на русском с акцентом, но в основном это либо деревенские жители, либо туристы с Западной Украины, отмечают крымчане. В основном же русским языком владеют все приезжие из соседнего государства.

"У нас всегда отлично относились ко всем — независимо от пола, возраста, расы или вероисповедания", — заявил житель Симферополя Андрей Марущенко корреспонденту Федерального агентства новостей.



Некоторые местные отмечают, что отличия имеются, в основном финансового характера. Причем эта особенность была всегда. Украинцы приезжали в Крым на поездах, с собой они всегда везли еду, чтобы меньше тратить на отдыхе. Россияне пользовались самолетами, селились в дорогих отелях и тратили на курортах больше денег.

"Украинцы привыкли отдыхать, что называется, за три копейки, арендуя недорогие квартиры и отдыхая на море не на лежаках, а полотенцах", — рассказала жительница Ялты, которая больше десяти лет занимается подбором жилья в Крыму.

Украинцы чаще всего готовят еду самостоятельно, россияне предпочитают кафе и рестораны. После воссоединения с Россией в Крыму выросли цены, поэтому не все украинцы могут позволить себе приехать на полуостров в отпуск. Увеличилось количество граждан Украины, которые прибывают в Крым дикарями и живут в палатках или кемпингах. Об этом говорят украинские номера на машинах рядом с местами дикого отдыха.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: