Жизнь
21:11, 21 август 2021
1 995
0

А напоследок я скажу: Ангела Меркель встретилась с Владимиром Путиным...

{short-story limit="840"}
А напоследок я скажу: Ангела Меркель встретилась с Владимиром Путиным...

Вчера Путин и Меркель славно посидели за баварским. Это называется: провели переговоры. Ангела Меркель прилетела к нему в самый последний раз, во всяком случае, в должности канцлера, которую она занимает с 2005 года. Не Путин ее утверждал, кстати? В общем, приехала. А потом они посидели еще немного... и еще немного... и еще совсем-совсем немного, и заодно провели пресс-конференцию по переговорам.

Автор Дилетант о политике

Сначала Путин, как приличный мужчина старой школы, подарил Меркель цветы. Не показал ей что-то сокровенное, как Моргенштерн родителям невесты, не сыграл на рояле или там на арфе, перебирая струны, а просто подарил цветы. Я такое тоже люблю.

 


Так вот, флористы, как водится, углядели в цветах тайные знаки. Ну а как вы хотели? Без знаков пусть Волочкова со своими вениками таскается. А Меркель - это фигура. Ей без знаков никуда. Путин подарил своему боевому товарищу белые хризантемы, бледно-розовые пионы и розовые розы. Товарищ зарделся и потупился. Флористы сказали, что "Владимир Путин продемонстрировал свое теплое отношение к уходящей в отставку канцлеру ФРГ". Ну и молодец. Ну и правильно.

Года два назад Путина за вот эти букетики обвиняли в сексизме - мол, он обесчестил Меркель в государственном смысле этого слова, и вообще... посягнул. Не надо таких жестов! Но Путин продолжал посягать, причем не только на Меркель, а на всех, кого удавалось изыскать для вручения букета - и на президента Аргентины Кристину Фернандес де Киршнер, и на хорватского лидера Колинду Грабар-Китарович, и на королеву Нидерландов Беатрикс.

Но его любимая сабвиссма все-таки Ангела. Они вместе уже 16 лет - она цветы и получает. Байдену, между прочим, даже кактус не подарили. А Меркель с 2008 года радуется.
В общем, Ангела Меркель и Владимир Путин обсуждали в Кремле проблему Афганистана, мир на Украине, политический кризис в Белоруссии и будущее транзита газа в Европу. Ну, с транзитом в Европу все в целом понятно - осталось проложить 15 км трубы, и все. С Афганистаном и талибами тоже все понятно - спасибо деду за победу. А вот с Украиной, как обычно, сложнее.



Там у руководства все время какие-то идеи, которые они пытаются претворить в жизнь. Думают одно, говорят другое, делают третье. Поэтому их надо успокаивать и обещать, что все будет хорошо. Вот этим Меркель и попросили заняться напоследок. А, и про Навального еще, я забыла. За него Меркель просила - он же ее личный друг. Могла бы и в колонию к нему съездить, кстати, проведать.
А то на словах все горазды, а на деле - Меркель к Путину, Юля к Чичваркину. И показывает красивые ноги. Декабристка наша. А какие сердечки на стекле рисовали! Вот поэтому я в любовь и не верю. А Лешу там куриц жареных нюхать заставляют... Если совсем коротко, по поводу Навального было сказано классическое: "Вор должен сидеть в тюрьме. Будет сидеть! Я сказал".
Не отпустят, видать. Уже и Юля это поняла.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: