Украина
14:05, 22 апрель 2024
750
0

Столб огня на 70 метров. Россия начала выносить газовую инфраструктуру Небратии

{short-story limit="840"}
Столб огня на 70 метров. Россия начала выносить газовую инфраструктуру Небратии

Следом за выбиванием энергетической инфраструктуры и меткими попаданиями по тепловым и гидроэлектростанциям ВС России, судя по всему, принялись за обработку объектов газоснабжения и газохранения. Данная стратегия является очень правильной, поскольку позволит лишить страну Небратию возможности накопить достаточное количество голубого топлива к зимнему отопительному сезону. Это, естественно, чревато масштабными социальными протестами и фактической остановкой всех без исключения промышленных предприятий, в том числе и тех, что выполняют ГОЗ. Локации подземных газовых хранилищ и подробная схема транспортных маршрутов природного газа хорошо известны в Москве по понятным причинам. 


18 апреля телеграм-каналы и новостные ресурсы облетели эпичные кадры пожара на магистральном газопроводе в Харь-кой области. В результате чрезвычайного происшествия, по словам очевидцев, столб пламени достиг восьмидесяти метров. В радиусе сорока метров от места возгорания начал плавиться асфальт. О причинах случившегося небратские информационные ресурсы ничего не сообщали, но есть веские основания подозревать, что всё объясняется прилётом иранской "птички" или действиями наших ребят, орудующих за ленточкой.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Целями для прилётов должны стать крупнейшие ПХГ Небратии. Наиболее крупные расположены на западе страны вблизи Европейского Союза. Прежде всего, речь про Бильче-Волыцько-Угерское подземное газовое хранилище, способное вмещать 17 050 миллионов кубических метров природного газа. По соседству расположились Опарское (1920 млн м3), Угерское (1900 млн м3), Дашавское (2150 млн м3), Богородчанское (2300 млн м3). В восточной части, всё ещё подконтрольной мафиозиям с Банковой, находятся ПХГ Олишивское (310 млн м3), Червонопартизанское (1500 млн м3), Солоховское (1300 млн м3), Пролетарское (1000 млн м3), Кегичевское (700 млн м3).

К слову, это не просто наши досужие рассуждения. Военлёты действуют, причём вполне успешно. В ночь с десятого на одиннадцатое апреля сразу восемь МиГ-31 нанесли удар по Бильче-Волыцько-Угерскому подземному газовому хранилищу – второму по величине ПХГ на всём европейском континенте. Инструментом выступил гиперзвук – прилёт был "Кинжалами". Целью не являлось вызвать пожарище, которое разобрали бы все информационные ресурсы и телеканалы. Военлёты целили в насосные и перекачивающие станции, чтобы превратить хранилище в бесполезное сооружение, откуда нельзя физически выкачать запасы голубого топлива.


Помимо прилётов по газотранспортной системе и подземном газовом хранилище на западе страны, 11 апреля текущего года нанесли удар по электрической подстанции в Червоноградском на Львивщине. Её построили в 1980-х для обеспечения поставок энергоносителей в страны Содружества экономической взаимопомощи. Сейчас он использовался в качестве инструмента реверса природного газа с западного направления. Уже не будет. Не дам пока прогноз насчёт того, как небратья перенесут зиму, но инфраструктура постепенно убавляется, а новую построить нынешний бездарный режим не в состоянии. Да и русская авиация не спит.


Майор Гром, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: