Мир
12:23, 21 апрель 2024
379
0

Европа забыла, кто ее освобождал от нацизма. Придется напомнить

{short-story limit="840"}
Европа забыла, кто ее освобождал от нацизма. Придется напомнить

Елена Караева

Семьдесят девять лет спустя после начала битвы Красной армии за Берлин "Германия уведомила Россию о нежелательности участия Москвы в мероприятиях по случаю 79-й годовщины освобождения узников концентрационных лагерей", сообщила официальный представитель нашего внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

День памяти тех, кто был замучен, расстрелян, повешен публично или отдан живьем для "медицинских опытов", отмечается в апреле, он приурочен к дате восстания узников концлагеря Бухенвальд. Восстание организовали главным образом советские пленные (их ячеек было больше полусотни), а сигнал о том, что узники берут в руки тщательным и долгим образом собранное и украденное у эсэсовцев оружие, сообщил на волю русский радист. Он и его польский товарищ сумели собрать примитивный передатчик и сообщить приближающимся частям американской армии под командованием генерала Паттона, что готовы идти на смерть ради свободы.


Поскольку сегодня мы, русские, имеем дело с евроатлантическими и политическими манкуртами, то словам о "нежелательности" не стоит удивляться. На эти действия не нужно и обижаться. Дети и внуки провокаторов не могут быть честными людьми.

В том, что решение было принято исключительно с целью этой самой провокации, сомнений нет. И это — официальная позиция России. Наследницы по прямой советского народа, принесшего свободу Европе. В том числе и германской нации. Нации Шиллера, Гейне, Вагнера. Нации Гегеля. Нации Баха. Нации Лессинга. Нации братьев Гримм.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Когда красноармейцы освободили лагерь смерти Освенцим, выяснилось, что эта же нация заботливо хранила тонны человеческих волос, чтобы использовать их для набивки матрасов, сотни тысяч мужских костюмов, женских платьев и даже белья, деревянные контейнеры, в которых лежали золотые зубные коронки и очки. Обувью тоже не разбрасывались, она ведь могла пригодиться. Упомянуть о детских колясках и младенческих пинетках? Или это может уязвить тех самых, что вышли из работ Лессинга и партитур Вагнера? Ну они же покаялись — нам так долго объясняли, в деталях и подробностях, как немцы постоянно каялись, практически став таким вот коллективным образцом прошения о прощении.

Правда, за всеми этими правильными словами, за дымкой, оставленной словесами, как-то терялось из виду, что, пока шла денацификация, на деле то, что обеспечивало экономическую мощь вермахта, продолжало функционировать. И после войны тоже.

И внимания никто не обращал, что уже это послевоенное могущество и превосходство Siemens, Bayer, BMW, Daimler-Benz было обеспечено трудом заключенных из концлагерей. В том числе и советских заключенных. Когда же информация все-таки всплывала, как это было с фармацевтическим концерном Bayer, который проводил опыты над женщинами-заключенными лагеря смерти Биркенау, то делалось все, чтобы свести эти разоблачения из ада на нет. На которое и суда нет.

То, что у нас было абсолютное право разнести нацистскую Германию, как и Берлин, эту цитадель гитлеровского зверья в человеческом обличье, на осколки, сомнений не было ни тогда, ни сегодня.

ВИДЕО:

Но разница между нами и европейцами заключалась и заключается в том, что мстительная и бесчеловечная жестокость поставила бы нас с ними на одну доску. Русская нравственность всегда отвергала месть. И мы поэтому организовывали для немецких детей, чьих родителей мы победили, горячее питание, делали им прививки, добывали для младенцев молоко и принимали роды у немецких рожениц. В наших военных госпиталях.

Наши дедушки и прадедушки проливали кровь и отдавали жизни, чтобы в Европе зеленели лужайки, было вдоволь еды, развлечений, комфорта. Всего того, что германцы, румыны, хорваты, итальянцы, финны и другие европейцы разрушили у нас. Сожгли. Взорвали. Разбомбили. Ну а людей, включая детишек, публично вешали, выкачивали из них кровь, да и просто расстреливали ради развлечения.

Вынести чужое великодушие, да еще от тех, кого они считали "недочеловеками", "неполноценными славянами", уберменши не могли, поэтому, как только солдаты-освободители стали уходить, нам же в наши уши начали вливать яд. Про "миллионы изнасилованных немок", про "эшелоны украденных столовых сервизов, ковров и ватерклозетов". И ведь совсем недавно ровно то же самое публиковала и вся европейская медийка. Не в связи с Германией, а в связи с ситуацией в зоне СВО на Украине. И про "массовые изнасилования", и про "унитазы как трофеи". И про прочую домашнюю утварь по мелочи. У тех, кто с нами воюет, методички не меняются на протяжении многих десятилетий.

ВИДЕО:

Однако остановиться на этом они не хотят. Поэтому сейчас в их пиар-планировании новый этап — полностью стереть в европейском обществе память (а значит, и благодарность) за принесенную в ярком и солнечном мае свободу.


Наших красноармейцев не было, а были лишь "насильники" и "ворье немецкого фарфора", нашей крови и наших жертв не было, а были мужественные и прекрасные, с внешностью голливудских звезд, англосаксы, которые и победили Гитлера.

И если кто-то думает, что это сегодняшняя политическая конъюнктура, то это ошибка. Ведь капитуляция была подписана — еще тогда, в мае 1945-го, но не в Берлине. А в Реймсе, в штаб-квартире командования англо-американских войск. Ночью 7 мая 1945 года.

А в Берлине подписали на следующий день, чтобы "угодить Сталину". И это не шутка, эта идея продвигается, вдалбливаясь в европейское коллективное сознательное постоянно, ежегодно, когда приближается 9 Мая, День Победы.

Нежелательность нашего участия в церемониях памяти погибших в концлагерях, запрет на демонстрацию российского флага (в прошлом году возможность выйти на улицу в Берлине с российским триколором решалась аж в судебном порядке) — не отдельные инциденты проявления тупости и русофобии.

Это абсолютно сознательная стратегия уничтожения памяти о нашем подвиге, да и вообще о нас, спасших Европу.

Но эти горе-стратеги, двоечники и невежды просто не понимают, что стереть память, нашу память о подвиге наших предков невозможно. И мы этот урок истории их заставим выучить наизусть. В том числе заставим выучить всех тех, кто наше присутствие "считает нежелательным".

Мы это сделать сможем. Из уважения к памяти миллионов наших погибших и во имя того, чтобы ни у кого и никогда не было бы желания устраивать подобные провокации. В любом случае всем политическим манкуртам совет на будущее — мы можем вам все напомнить и все повторить!

ВИДЕО:

РИА Новости, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: